
Компания Servicepipe, российский разработчик решений для анализа и фильтрации нежелательного трафика, объявляет о запуске специального предложения для телеком-операторов — бесплатное предоставление продукта компании FlowCollector сроком на три месяца.
FlowCollector — это система интеллектуального анализа сетевого трафика, которая поставляется как ПО или ПАК. Продукт создан для усиления безопасности внешней и внутренней сетевой инфраструктуры: мониторинга состояния сети, анализа типов и объёмов потребляемого трафика. FlowCollector непрерывно отслеживает входящие и исходящие из сети пакеты, обнаруживая аномалии и переводя DDoS-атаки на фильтрацию в течение 100 мс.
Специальное предложение для телеком стартует с 1 марта 2025 года и будет актуально для заявок, поданных до 31 марта 2025 года включительно. После окончания трёхмесячного использования продукта участники акции получат подробный анализ сетевого трафика, оценку DDoS-защиты в компании, показатели стабильности работы системы при пиковых нагрузках и время отклика при обработке запросов. От участников акции эксперты Servicepipe ждут обратной связи по результатам использования FlowCollector.
«В 2025 году телеком столкнулся с мощнейшими атаками, включая многовекторные ковровые атаки политически мотивированных хакеров, — отметил директор по продуктам Servicepipe Михаил Хлебунов. — Выявляя атакованные IP-адреса и направляя их на очистку, FlowCollector помогает не просто справиться с любой, самой мощной DDoS-атакой, но и дает полный контроль над трафиком. Участники акции могут сами в этом убедиться».