В «СёрчИнформ КИБ» реализован автоматизированный бэкап

В DLP-системе «СёрчИнформ КИБ» появилась возможность автоматически архивировать базы данных серверных компонентов, отвечающих за работоспособность аналитического модуля, управление конфигурацией системы, построение отчетов и прочее.

Это необходимо для восстановления файлов при их повреждении, искажении, ошибках пользователя или воздействии злонамеренных программ. Например, если возникли сбои в аппаратной части, на СХД, при обновлении ОС или в СУБД, администратор системы сможет из копии восстановить настройки DLP в несколько простых действий в интерфейсе.

Как правило, бэкапирование производится сторонними средствами, копируемые базы компонуются вручную. Новый функционал КИБ минимизирует эти трудозатраты, процедура полностью автоматизирована. При этом из каждого архива предусмотрена быстрая «распаковка» данных, это делает быстрым и легким процесс восстановления системы с нуля в работоспособное состояние.

Архивирование служебных БД позволяет откатиться к рабочему состоянию при поломках, а архив БД перехваченной информации – восстановить картину происходящего в компании без потерь, даже если система контроля «переехала» на другую инфраструктуру. Кроме того, архивирование БД помогает разгрузить ресурсы SQL-сервера, что повышает производительность системы. Также разработчик предусмотрел возможность архивирования и переноса индексов (перехваченная информация после парсинга и анализа) и баз перехвата на более медленные диски, чтобы в «горячих» хранилищах оставались только актуальные данные. Наконец, архивация затрагивает самые «тяжелые» хранилища – те, куда сохраняются теневые копии файлов, переданных на USB, по FTP-протоколу или, в случае интеграции, попавшие под разметку DCAP-системы «СёрчИнформ FileAuditor».

«Надежность современных систем достигается не только высоким качеством и отказоустойчивостью продукта, но и удобством процедур резервного копирования и восстановления – ведь ни одна ИТ-система не застрахована от форс-мажорных обстоятельств, например, физических поломок оборудования, проблем со сторонним системным или прикладным ПО, обновлениями. Мы встроили эти инструменты в свою платформу, чтобы минимизировать действия и время заказчиков по техническому обслуживанию. Теперь вся процедура делается в несколько кликов в едином интерфейсе», – прокомментировал Алексей Парфентьев, заместитель генерального директора по инновационной деятельности «СёрчИнформ».

22 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.04.2025
Домофоны, электронные дневники и утерянные посылки. «Билайн» — о популярных сегодня скам-схемах
18.04.2025
Российских ИТ-игроков обяжут поддерживать школы и колледжи?
18.04.2025
Каждый десятый владелец смарт-часов ничего не знает про ИБ-риски
18.04.2025
«Сбер»: Таймер — стандартный приём, который используют мошенники
18.04.2025
Вредоносные приложения в новых смартфонах? Теперь да
17.04.2025
В России полюбили самозапреты
17.04.2025
Google надеется на тёплый приём на тайваньской земле
17.04.2025
Более 500 спикеров, реверс-инжиниринг в Кибергороде и концерт Uma2rman: как пройдёт Positive Hack Days в этом году
17.04.2025
У нас есть Apple Pay дома. МКБ первым оседлал «Волну»
17.04.2025
Discord присмотрится к подданным Британской Короны. Пристально

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных