Комплексный подход к безопасности: Компания Индид инвестирует в Octopus IdМ

Компания Индид, российский разработчик комплекса решений в области безопасности identity, объявил о заключении стратегического партнерства с компанией Octopus Identity. Об этом сообщил генеральный директор Компании Индид Алексей Баранов на Indeed Press Day, который состоялся в Москве 9 октября.

Octopus IdM — новая система для управления жизненным циклом прав доступа в рамках всей компании, которая станет важным элементом комплексного предложения для защиты айдентити от Компании Индид. Продукт дополнит линейку таких решений как Indeed Access Manager, Indeed Privileged Access Manager, Indeed Certificate Manager nlndeed ITDR (Identity Threat Detection and Response). Теперь заказчики смогут централизованно контролировать права доступа, обеспечивать технологию многофакторной аутентификации, контролировать привилегированные учетные записи, управлять инфраструктурой открытых ключей (PKI) и защищать учетные данные в режиме реального времени в рамках комплексного предложения решений Компании Индид.

«Инвестиция в Octopus IdМ — важный шаг в рамках долгосрочной стратегии развития Компании Индид. Наши заказчики смогут создать высокоэффективную систему защиты, закрывая все задачи безопасности на каждом этапе жизни айдентити. Мы также продолжим курс на усиление продуктового портфеля и в краткосрочной перспективе планируем инвестировать в другие технологичные решения в области identity security», — отметил Алексей Баранов.

Octopus IdM — это полнофункциональная система управления учетными записями сотрудников и правами доступа к информационным системам организации, построенная на современном технологическом стеке.

«Для нас стратегически важно сотрудничество с Компанией Индид, — отметил Михаил Абрамович, генеральный директор Octopus Identity, — Вместе мы можем предоставить рынку уникальный комплекс решений для безопасности айдентити. Octopus воплотил в себе, с одной стороны, многолетний опыт нашей команды по внедрению IdM, с другой стороны, современную платформу, построенную на микросервисной и открытой архитектуре, у которой нет аналогов на рынке».

9 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.03.2026
Google: Хакеры предпочитают атаковать облако через стороннее ПО
16.03.2026
МВД РФ регистрирует на 12% меньше киберпреступлений
16.03.2026
Ограничение проводного интернета — прецедент или «показалось»?
13.03.2026
Администрация Трампа представила новую киберстратегию для США
13.03.2026
Mimecast назвала инсайдеров критической угрозой для бизнеса
13.03.2026
Интеграция ITAM и ITSM становится управленческой необходимостью
13.03.2026
Пейджер, бумажная карта… огниво? Чем закупаются москвичи на фоне шатдауна
13.03.2026
Rubetek: Рынку нужны инструменты, формирующие стабильный спрос
12.03.2026
В Check Point раскрыли связь между взломом уличных камер и военной эскалацией
12.03.2026
НСПК: Сбои мобильного интернета — не помеха для системы «Мир»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных