«Инфосистемы Джет» признана лидером в области развития частных облаков

10 октября в Москве прошла партнерская конференция VK Tech, на которой компания признала «Инфосистемы Джет» драйвером роста в направлении частных облаков. Мероприятие собрало более 150 ведущих партнеров и дистрибьюторов, которые обсудили важность сотрудничества в ИТ-индустрии.

ИТ-компания «Инфосистемы Джет» обладает многолетней экспертизой в построении частных облаков и большим проектным опытом в крупных российских банках, промышленности, ритейле и других отраслях. Согласно внутренней статистике, объем запросов в этом сегменте ИТ-инфраструктуры увеличился более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это подтверждает растущий интерес крупных компаний к внедрению частных облаков, в том числе с учетом перехода на отечественные решения.

Порядка 70% проектов VK Tech реализуется с помощью партнеров, в числе которых компания «Инфосистемы Джет». В 2024 году компании запустили масштабные совместные проекты.

В рамках сотрудничества «Инфосистемы Джет» создает частные облака на базе платформы VK Cloud. В феврале 2024 года команда получила партнерский статус VK Tech уровня Gold благодаря успешному прохождению сертификации по продукту Private Cloud от VK Tech. Специалисты ИТ-компании отвечают за полный цикл работ от проектирования и внедрения до миграции и сопровождения заказчиков на первой и второй линии поддержки.

Звание лидера роста в направлении Private Cloud подтверждает постоянное наращивание технологической экспертизы и успешную реализацию проектов.

«Сейчас, в условиях импортозамещения, нашим заказчикам важно создавать частное облако на базе надежного российского решения. Платформа VKCloud успешно закрывает потребности крупных игроков на рынке. Мы рады сотрудничать с VK Tech и вместе достигать новых высот. Уверен, в будущем году нас ждут новые совместные проекты», — комментирует Виктор Деменко, директор департамента решений для государственных заказчиков.

17 октября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.06.2026
Абоненты «Билайна» получили доступ к Spotify и Netflix через «белый VPN»
16.06.2026
Россияне заблокировали почти 2 млн «симок» через «Госуслуги»
15.06.2026
OWASP раскрыл, как зрело и безопасно управлять ИИ-агентами
15.06.2026
Минцифры напоминает о дедлайне по подтверждению аккредитации
15.06.2026
«Ограничения на уровне интерфейса не меняют базовую математику»
15.06.2026
Названы номинанты заключительного этапа премии «Приоритет: Цифра — 2026»
15.06.2026
App Store ужесточил правила для авторов приложений
15.06.2026
Григоренко: Мы не рассматриваем запрет на иностранные нейросети
15.06.2026
Обеспечение ИБ влечёт рост ИТ-бюджетов в трети случаев
15.06.2026
БТО: Простои становятся критичными для операционной деятельности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных