Банк России представил рассчитанный на учеников 3-6 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Программа может быть использована как учителями, так и самими школьниками на самостоятельных внеурочных занятиях.

Задания (всего их 68) уже доступны в разделе «Финансовая грамотность» в каталоге цифрового образовательного контента. Преподаватели могут свободно включать их в уроки по другим дисциплинам — обществознанию или математике.

Курс разделён на тематические блоки: как правильно обращаться с деньгами, как их сохранить и, например, зачем нужен финансовый план. Сложность занятий разделена по возрастам: для самых младших — мини-игры и видеосюжеты, для тех, кто постарше, — матчасть по созданию подушки безопасности.

Ранее регулятор уже представлял подобные проекты. Так, в 2017 году он запустил сайт «Финансовая культура», а в 2023-м — анонсировал игру «Экономикум», в которой надо «управлять всепланетным центральным банком».

2 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.08.2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году
04.08.2026
Российский рынок ПАКов вырос втрое за три года
03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет
03.08.2026
ФАС возбудила дело о «яблочной дискриминации»
03.08.2026
«Дискуссия об ИИ и сфере труда задаёт неправильный вопрос»
03.08.2026
Когда нейросети мешают искать реальных «жуков»
31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных