Банк России представил рассчитанный на учеников 3-6 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Программа может быть использована как учителями, так и самими школьниками на самостоятельных внеурочных занятиях.

Задания (всего их 68) уже доступны в разделе «Финансовая грамотность» в каталоге цифрового образовательного контента. Преподаватели могут свободно включать их в уроки по другим дисциплинам — обществознанию или математике.

Курс разделён на тематические блоки: как правильно обращаться с деньгами, как их сохранить и, например, зачем нужен финансовый план. Сложность занятий разделена по возрастам: для самых младших — мини-игры и видеосюжеты, для тех, кто постарше, — матчасть по созданию подушки безопасности.

Ранее регулятор уже представлял подобные проекты. Так, в 2017 году он запустил сайт «Финансовая культура», а в 2023-м — анонсировал игру «Экономикум», в которой надо «управлять всепланетным центральным банком».

2 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика
10.06.2026
PT: Число техник кибератак с применением ИИ удвоилось
10.06.2026
В Москве наградили лидеров внедрения ИИ — лауреатов премии «ИИ‑Олимп—2026»
10.06.2026
«Лидеры цифровизации — 2026»: объявлены лидеры новой цифровой реальности
10.06.2026
43% предприятий АПК надеется на ИИ в вопросе кадрового голода
10.06.2026
Решения «СёрчИнформ» стали призерами конкурса «ПРОФ-IT. Инновация»
10.06.2026
Forescout: Компаниям необходимо планировать PQC уже сейчас
10.06.2026
Уроки гибридной войны: разрушение становится новой нормой

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных