Банк России представил рассчитанный на учеников 3-6 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Программа может быть использована как учителями, так и самими школьниками на самостоятельных внеурочных занятиях.

Задания (всего их 68) уже доступны в разделе «Финансовая грамотность» в каталоге цифрового образовательного контента. Преподаватели могут свободно включать их в уроки по другим дисциплинам — обществознанию или математике.

Курс разделён на тематические блоки: как правильно обращаться с деньгами, как их сохранить и, например, зачем нужен финансовый план. Сложность занятий разделена по возрастам: для самых младших — мини-игры и видеосюжеты, для тех, кто постарше, — матчасть по созданию подушки безопасности.

Ранее регулятор уже представлял подобные проекты. Так, в 2017 году он запустил сайт «Финансовая культура», а в 2023-м — анонсировал игру «Экономикум», в которой надо «управлять всепланетным центральным банком».

2 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.07.2026
Диалоги с DeepSeek могут индексироваться поисковыми системами
24.07.2026
«Виртуальное имущество становится полноценным объектом гражданских правоотношений»
24.07.2026
В новый пакет евросанкций попали банки, криптоплатформы и один зампред ЦБ РФ
24.07.2026
ВШЭ — о телеком-трендах 2025 года в России
24.07.2026
Пентагон видит в российских вузах угрозу нацбезопасности
23.07.2026
Минцифры представило своё видение борьбы с ИКТ-преступлениями
23.07.2026
Indeed: ИИ — это новая электронная почта
23.07.2026
Для каждого второго ИБ-студента гибкий график важнее стартовой зарплаты
23.07.2026
Подкомиссии по вопросам развития цифровых платформ дали ход
23.07.2026
WiFi как новая критически важная инфраструктура

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных