Банк России представил рассчитанный на учеников 3-6 классов онлайн-курс по финансовой грамотности. Программа может быть использована как учителями, так и самими школьниками на самостоятельных внеурочных занятиях.

Задания (всего их 68) уже доступны в разделе «Финансовая грамотность» в каталоге цифрового образовательного контента. Преподаватели могут свободно включать их в уроки по другим дисциплинам — обществознанию или математике.

Курс разделён на тематические блоки: как правильно обращаться с деньгами, как их сохранить и, например, зачем нужен финансовый план. Сложность занятий разделена по возрастам: для самых младших — мини-игры и видеосюжеты, для тех, кто постарше, — матчасть по созданию подушки безопасности.

Ранее регулятор уже представлял подобные проекты. Так, в 2017 году он запустил сайт «Финансовая культура», а в 2023-м — анонсировал игру «Экономикум», в которой надо «управлять всепланетным центральным банком».

2 сентября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.08.2026
NCSC выступил за сохранение человеческого надзора за LLM
25.08.2026
«Солар» сформировала техпортфель для защиты ПО от ИИ-рисков
25.08.2026
Пополнить цифровой кошелёк наличными напрямую не получится
25.08.2026
Авторизация с доставкой лично в руки (скамерам)
25.08.2026
Третий антифрод-пакет сбавил градус суровости
25.08.2026
«Эта технология несёт риски для наших базовых прав»
24.08.2026
Мультимодальные ИИ-агенты увеличат объём и скорость анализа на предмет фишинга
24.08.2026
Гигант в сфере обработки данных стал жертвой атаки
24.08.2026
Фрод в Британии бьёт годовые рекорды
24.08.2026
Хакеры украли массу ПДн, включая сведения о размерах обуви

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных