Общее количество атак в мире в I квартале 2024 года увеличилось на 96% по сравнению с аналогичным периодом прошлого, сообщили в аналитическом центре компании StormWall, где проанализировали природу и динамику DDoS-атак в разных странах за указанный период.

Самое большое влияние на рост атак оказали парламентские и президентские выборы во многих странах в начале этого года, а также обострение геополитической ситуации в различных регионах.

Прежде всего, атаки были направлены на правительственные сайты, выборные кампании и телекоммуникации, отметили эксперты StormWall. В январе выборы проводились в Бангладеш, Бутане, Тувалу, Финляндии, а также на Тайване и Коморских островах. В феврале — в Камбодже, Пакистане, Беларуси, Сенегале и Азербайджане. А в марте внимание общественности было приковано к выборам в Иране, Португалии и РФ. Больше всего во время выборов атаковали Тайвань, Россию, Азербайджан, Бангладеш и Сенегал.

По итогам I квартала топ-3 самых атакуемых стран мира выглядел следующим образом: США (14,2%), Индия (12,1%) и Тайвань (11,4%).

Отмечается, что США и Индия традиционно являются странами, которые атакуются больше всего, а вот Тайвань вошёл в этот список как раз из-за проведения парламентских и президентских выборов, имевших имели огромное значение для всей Восточной Азии. Рост атак на Тайвань в I квартале этого года составил 148% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

27 апреля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
05.12.2025
В «Госуслуги» только через Max?
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента
04.12.2025
Roblox, FaceTime… кто завтра?
04.12.2025
А следующий — Snapchat (но не Telegram?)
04.12.2025
«1С-Битрикс» пригласила багхантеров для участия в публичной программе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных