Часть дорожных камер в России могут отключить — ввиду требований, предъявляемых к устройствам фотовидеофиксации проектом постановления Минтранса, который должен вступить в силу 1 сентября вместе с уже принятым ФЗ № 197. Об этом написал «Коммерсант».

ФЗ № 197 устанавливает общие правила для систем фиксации нарушений, а новое постановление призвано закрепить технические правила к установке дорожных камер. Последние поправки к постановлению, помимо прочего, переводят в статус обязательных требования ГОСТа к устройствам фиксации: погрешность измерения, состав визуальных материалов для доказательной базы, диапазоны измеряемых скоростей, требования к антивандальной защите и прочее.

Сегодня некоторая часть камер на дорогах страны не соответствуют требованиям ГОСТа, отметили отраслевые эксперты. Источники «Коммерсанта» в ЦОДД утверждают, что после 1 сентября придётся отключить или даже демонтировать часть столичных камер.

12 марта, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.02.2026
Скамеры продлевают зимние праздники
02.02.2026
«Непрозрачные» банки останутся без сети?
02.02.2026
Объём зондирующих DDoS-атак в России вырос в 5300 раз за год
02.02.2026
Блокировка Telegram к осени или всё же нет?
30.01.2026
Apple уводит своих фанатов в тень
30.01.2026
Более 80% этичных хакеров сегодня использует ИИ
30.01.2026
Компании «СПБ» и QRate объединяют усилия для развития квантовых коммуникаций
30.01.2026
«Мы увидели целую индустрию паспортов умерших, на которых оформляют карты»
30.01.2026
Дуров и Маск не сошлись в подходах к конфиденциальности данных
29.01.2026
Пять главных ИИ-рисков по версии Anthropic

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных