Кто ещё попал в прицел Минфина США в этом месяце

Помимо крупнейших отечественных провайдеров дата-центров в SDN-лист американского Минфина попала, например, Национальная система платёжных карт (оператор «Мира»). В НСПК заявили, что это не повлияет на работу платёжных сервисов в пределах РФ, а работа с зарубежными банками будет зависеть от готовности тех принимать «мировые» карты.

Также ограничения со стороны США были наложены на банки «Авангард», «Ростфинанс», «Челиндбанк», «Международный финансовый клуб», «Модульбанк», «Датабанк», «Морской банк», «Быстробанк», «Ижкомбанк» и «СПБ Банк» — расчётный депозитарий «СПБ Биржи» (которая в свою очередь находится под санкциями с прошлого года).

Выборка из российского ИТ-сектора на этот раз такова: Quorum, Validata, «КриптоПро», «Фактор-ТС», «Финансовые информационные системы» и «Системы практической безопасности».

26 февраля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.01.2026
Эксперты PwC советуют больше думать о репутации в условиях роста киберугроз
28.01.2026
Банк России приветствует активную цифровизацию финсектора
28.01.2026
Сеть биткоина могла бы стать скандинавской страной
28.01.2026
«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО)
28.01.2026
Программа для разработки «Модели угроз и нарушителя «Конструктор-У» от ARinteg включена в реестр российского ПО
28.01.2026
Group-IB: Инструменты ИИ запустили «пятую волну» киберпреступности
27.01.2026
«ИнфоТеКС» выпустила решение автоматизированной выдачи сертификатов пользователям платформы цифрового рубля
27.01.2026
NGENIX выпустила «Аттестованное публичное облако NGENIX» с гарантией соответствия требованиям ФСТЭК
27.01.2026
УЦСБ ищет спикеров на квартирник: запрос на практические DevSecOps-кейсы
27.01.2026
Банкиры выступили против ограничения срока действия карт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных