Кибератака парализовала компьютерные системы израильской больницы

Медицинский центр Майанеи Хайешуа в Бней Браке стал жертвой кибератаки программ-вымогателей, которые повредили и отключили его компьютерные системы.

Первоначально появились сообщения, что атака 8 августа не нанесла ущерба медицинскому оборудованию больницы, методам лечения и пациентам. Однако по мере расследования нападения Министерство здравоохранения и больница прекратили несрочное лечение, закрыли амбулаторные клиники и исследовательские институты медицинского центра. Также было принято решение приостановить приём новых пациентов в отделение неотложной помощи больницы и направить их в соседние больницы.

О происшествии извещены Национальное киберуправление и Министерство здравоохранения Израиля, их специалисты помогают персоналу больницы справиться с инцидентом и его последствиями.

В октябре 2021 года больница Хиллел Яффе в Хадере подверглась атаке программ-вымогателей, которая нарушила предоставление плановой помощи и вынудила сотрудников перейти на бумажное ведение медицинских карт пациентов.

Нападения с целью получения выкупа на медицинские организации часто происходят на провинциальные больницы, отмечают наблюдатели. Характер нападения на Майанеи Хайешуа пока не ясен. Неизвестно также, были ли скомпрометированы данные пациентов или конфиденциальная информация больницы во время инцидента.

8 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2026
Утечка данных из Telega «технически невозможна»
03.07.2026
В России появился антимошеннический оперштаб
03.07.2026
«Лаборатории разрабатывают технологию, но правила должны устанавливать граждане»
03.07.2026
Банки скоро предложат депозиты и кредиты в цифровых рублях?
03.07.2026
Microsoft ускоряет внедрение технологии Quantum-Safe
02.07.2026
В США объявили войну пиратским сайтам, транслирующим футбол
02.07.2026
Инцидент с сервисом 1-800-Dentist грозит масштабной утечкой
02.07.2026
Компания JoyMoney выбрала MaxPatrol SIEM ядром своего SOC
02.07.2026
«К2Тех»: Нового оборудования нет — рынок заполнен б/у-железом
02.07.2026
Open Standard готовит к выпуску долларовый стейблкоин

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных