Пулково перевёл инфраструктуру стоек регистрации и выходов на посадку на российское ПО: с европейской системы SITA на платформу «Аист», разработанную в партнёрстве с компанией «НеоЛабс».

Новая система предназначена для работы авиакомпаний на единой инфраструктуре и с периферийными устройствами: сканерами, принтерами посадочных талонов и багажных бирок и так далее.

«Благодаря слаженной работе Пулково и компании "НеоЛабс" удалось реализовать сложнейший проект в кратчайшие сроки, всего за 1,5 месяца. Мы перевели на новую платформу 175 рабочих мест, на которых обслуживают более 40 авиакомпаний и через которые в сутки проходит около 70 тысяч человек. И, что тоже важно, завершили "миграцию" до начала "высокого" туристического сезона», — рассказал Андрей Нестеров, ИТ-директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

Также известно, что аэропорт уже внедрил систему многофакторных проверок документов и данных пассажиров и учёта мобильных посадочных талонов «СпецКонтроль».

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» начал переход с продуктов SAP на российские решения от «1С», а «Уральские авиалинии» интегрировали систему бронирования билетов на Yandex Cloud.

22 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.11.2025
Интернет-шатдауны и антифрод-меры подталкивают россиян к исходу в кеш
21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
21.11.2025
Gartner: 40% компаний пострадает по вине теневого ИИ
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных