Пулково перевёл инфраструктуру стоек регистрации и выходов на посадку на российское ПО: с европейской системы SITA на платформу «Аист», разработанную в партнёрстве с компанией «НеоЛабс».

Новая система предназначена для работы авиакомпаний на единой инфраструктуре и с периферийными устройствами: сканерами, принтерами посадочных талонов и багажных бирок и так далее.

«Благодаря слаженной работе Пулково и компании "НеоЛабс" удалось реализовать сложнейший проект в кратчайшие сроки, всего за 1,5 месяца. Мы перевели на новую платформу 175 рабочих мест, на которых обслуживают более 40 авиакомпаний и через которые в сутки проходит около 70 тысяч человек. И, что тоже важно, завершили "миграцию" до начала "высокого" туристического сезона», — рассказал Андрей Нестеров, ИТ-директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

Также известно, что аэропорт уже внедрил систему многофакторных проверок документов и данных пассажиров и учёта мобильных посадочных талонов «СпецКонтроль».

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» начал переход с продуктов SAP на российские решения от «1С», а «Уральские авиалинии» интегрировали систему бронирования билетов на Yandex Cloud.

22 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.08.2026
Мультимодальные ИИ-агенты увеличат объём и скорость анализа на предмет фишинга
24.08.2026
Гигант в сфере обработки данных стал жертвой атаки
24.08.2026
Фрод в Британии бьёт годовые рекорды
24.08.2026
Хакеры украли массу ПДн, включая сведения о размерах обуви
24.08.2026
Где полиция ошибается при внедрении систем распознавания лиц
21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных