«СёрчИнформ FileAuditor» автоматически обнаруживает более 80 видов ПДн и офисных документов

Российский разработчик решений для информационной безопасности, компания «СёрчИнформ» представила обновление DCAP-системы «СёрчИнформ FileAuditor». Программа предназначена для поиска, категоризации и защиты конфиденциальных файлов в хранилищах компаний. Теперь в системе появились предустановленные правила классификации офисных документов. Это облегчает работу ИБ-специалистов по поиску типовых документов определенных категорий.

Чтобы начать работу, достаточно выбрать необходимое правило из списка. Для удобства шаблоны разделены на тематические группы, например: интеллектуальная собственность, финансовая информация и платежные данные, хранение паролей и т. д. В группах больше 80 категорий, в том числе десятки видов персональных данных, корреспонденции, документов с грифами, договоров, актов, счетов, кадровых, финансовых, налоговых документов и пр. Правила можно настроить под себя, а можно просто включить, и отработка начнется автоматически. После проверки по правилу FileAuditor присваивает файлам метки в соответствии с классификацией, по меткам затем легко искать документы в общем массиве или настраивать блокировки доступа, чтобы избежать утечек.

«Обновление позволяет решить подавляющее большинство типовых задач при организации документооборота и безопасного хранения чувствительных к утечке файлов. Теперь для старта работы не нужно вникать в тонкие настройки, аудит начнется в один клик по заранее созданным правилам. Это экономит время и силы ИБ-специалистов по адаптации решения к реальным задачам бизнеса», – комментирует руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев.

Ранее «СёрчИнформ FileAuditor» перешел на свободно распространяемую СУБД PostgreSQL и ее российский аналог Postgres Pro. Система работает со всеми типами и форматами документов, создаваемых в отечественных офисных редакторах, а в режиме сетевого сканирования проводит аудит любых хранилищ вне зависимости от ОС. Это делает систему подходящей для целей импортозамещения в компаниях, которые отказываются от иностранного защитного ПО.

14 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.12.2025
«Мы такое требование введём». ИНН станет обязательным при открытии счетов
05.12.2025
Топ-менеджеров больше всего тревожат дезинформация и киберугрозы
05.12.2025
Россияне стали реже отменять самозапрет на кредиты
05.12.2025
Банк России снимет лимиты на перевод средств за границу
05.12.2025
Минцифры представило третий шатдаун-сет
05.12.2025
В «Госуслуги» только через Max?
05.12.2025
«ЛИНЗА» и Servicepipe объявили о начале партнёрства
05.12.2025
Названы победители первой национальной премии в области кибербезопасности «Киберпризнание»
04.12.2025
Мнение: РКН пытается изменить пользовательские привычки в пользу доверенных российских сервисов
04.12.2025
Хакеры взломали 120 тысяч камер ради порноконтента

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных