«Рексофт Консалтинг» поделился экспертизой со студентами НИУ ВШЭ

Эксперт компании «Рексофт Консалтинг», подразделения трансформационного и стратегического консалтинга в группе «Рексофт», провела серию лекций по методикам поиска информации в консалтинговой деятельности для студентов высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Лекции по теме «Методы поиска информации в консалтинговой деятельности» были адресованы студентам бакалавриата программ: «Управление бизнесом», «Маркетинг и рыночная аналитика», «Логистика и управление цепями поставок» в рамках проектного семинара «Управленческое консультирование».

«Моей задачей в рамках лекций было не просто познакомить студентов с наиболее популярными методами исследований, а подчеркнуть основные критерии для выбора подхода в зависимости от содержания и условий проекта, а также рассказать о ключевых шагах, которые позволят применить методы более эффективно», — раскрыла идею подачи обучающего материала Мария Мельникова, консультант направления «Организация и персонал» компании «Рексофт Консалтинг».

«Введение в профессию консультанта должно начинаться уже с бакалавриата. Правильная организация сбора информации является одним из критериев оперативного и успешного решения задач в консалтинге. Наиболее эффективен формат, когда обучение ведется действующим специалистом, готовым поделиться живым проектным опытом. Мы рады, что ребята из НИУ ВШЭ получат такую возможность от «Рексофт Консалтинг»», — прокомментировала взаимодействие с вузом Маргарита Патрушева, руководитель направления «Организация и персонал» компании «Рексофт Консалтинг».

Напомним, что «Рексофт Консалтинг» активно взаимодействует с ведущими российскими бизнес-школами. Так, эксперты компании принимают участие в Stud Bussines Day Центра карьеры высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, «Рексофт Консалтинг» является партнером РЭШ, где читает собственный курс «Управление цифровой трансформацией». 

13 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий
01.04.2026
Вход в Windows под усиленной защитой
01.04.2026
ЦБ РФ: Срок жизни карты дроппера снизился в среднем с месяца до дня

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных