В среду онлайн стартовали кибертренинг и конференция по кибербезопасности CyberCamp 2022.

Событие продлится до вечера пятницы. На протяжении трех дней более 20 спикеров выступят с докладами различной сложности. Продолжительность каждого — от 30 до 70 минут. За первый день восьми спикерам были заданы 137 вопросов, а количество сообщений в чате достигло 2000.

Параллельно с конференцией проходит кибертренинг. ИБ-команды уже приступили к выполнению заданий на тренировочной платформе от компании «Инфосистемы Джет». За главный приз CyberCamp 2022 борются ИБ-специалисты из 25 городов России и СНГ.

В среду в кибертренинге стартовали 39 команд, из которых 28 выполнили задания первого дня. Самым сложным оказалось задание «Мой размер — М». Это задание отличалось от всех остальных в первый день: командам нужно было искать ответы не в виртуальной инфраструктуре киберучений, а в открытом интернете. Его выполнили правильно только две команды. Сегодня в конференц-части CyberCamp Екатерина Рудая объяснила, в чем была главная сложность, и открыла новое задание — не только для команд, но и для всех участников CyberCamp 2022, включая зрителей конференции.

В лидерах первого дня была команда SinSec из Екатеринбурга — сейчас это команда выступает под названием TamaraTeam. Итоги второго дня будут подведены организаторами завтра в прямом эфире. Сегодня для команд приготовлено еще четыре задания, причем более сложных – придется работать со средствами защиты типа WAF, EDR, SIEM, IRP, TI, SandBox.

За рейтингом можно следить по лидерборду. Он обновляется автоматически каждые пять минут. На место команды в рейтинге киберучений влияют набранные баллы. Баллы зависят от найденных флагов: чем сложнее задание, тем больше баллов начисляется за флаг.

Записи выступлений спикеров будут доступны только во время работы конференции — до вечера пятницы, на сайте события.

Генеральный партнер CyberCamp 2022 — ИТ-компания «Инфосистемы Джет».

Технологические партнеры — Yandex Cloud и Qrator Labs.

Генеральный информационный партнер — РБК Events.

Специальные информационные партнеры — Habr, Anti-malware, CISOCLUB

Информационные партнеры — InformationSecurity, C.News, TadViser, iXBT.com, JETINFO, Cyber Media, RB.RU, CIS, IT World, ICT2GO, ICT-Online.ru, ИД Советник, BIS Journal, HH.students, Нетология.

16 сентября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера
17.09.2025
ИИ Microsoft захватывает Европу
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных