Скоро регулятор проведёт свой двухуровневый (для новичков и более опытных пользователей финпродуктов) онлайн-зачёт по финансовой грамотности. Уже четвёртое по счёту мероприятие пройдёт с 30 ноября по 16 декабря в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив.

«Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачёте и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании», — гласит сообщение Центробанка.

Михаил Мамута, глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ, отметил, что «участие в зачёте позволяет выявить пробелы в знаниях и сразу получить подсказки, чтобы в итоге человек мог пользоваться всеми преимуществами цифровизации и в то же время мог уберечь себя и своих близких от атак кибермошенников, не становился лёгкой добычей нечестных продавцов и не попадал впросак при первых шагах на фондовом рынке».

Также будут затронуты темы платёжных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования и налогов. Для предпринимателей – вопросы о фининструментах и мерах господдержки.

Успешно сдавшие получат именной сертификат. Не сдавшие – рекомендации обучающих допматериалов. Необходима регистрация.

16 ноября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.01.2026
Т2 усилила безопасность абонентов в онлайне
20.01.2026
ISACA отчиталась о недостатке кадров и средств в кибербезе
20.01.2026
Anthropic: Глубина ответа чат-бота напрямую зависит от точности формулировки промта
20.01.2026
ГК «Астра» ищет стратегического инвестора в финсекторе?
20.01.2026
«Телеком-инфраструктура — это кровеносная система цифровой экономики и нацбезопасности»
19.01.2026
2,27 млрд рублей на фильтрацию трафика. Звучит как план
19.01.2026
Беларусь легализовала криптобанки
19.01.2026
BSS на iFin-2026: ИИ-платформы и RAG в клиентском обслуживании, горизонты Цифрового рубля и СОРМ в контексте защиты ПДн
19.01.2026
Автоматизированный антифрод пустился во все тяжкие
19.01.2026
Отраслевые центры ГосСОПКА появятся в каждом секторе экономики?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных