Скоро регулятор проведёт свой двухуровневый (для новичков и более опытных пользователей финпродуктов) онлайн-зачёт по финансовой грамотности. Уже четвёртое по счёту мероприятие пройдёт с 30 ноября по 16 декабря в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив.

«Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачёте и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании», — гласит сообщение Центробанка.

Михаил Мамута, глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ, отметил, что «участие в зачёте позволяет выявить пробелы в знаниях и сразу получить подсказки, чтобы в итоге человек мог пользоваться всеми преимуществами цифровизации и в то же время мог уберечь себя и своих близких от атак кибермошенников, не становился лёгкой добычей нечестных продавцов и не попадал впросак при первых шагах на фондовом рынке».

Также будут затронуты темы платёжных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования и налогов. Для предпринимателей – вопросы о фининструментах и мерах господдержки.

Успешно сдавшие получат именной сертификат. Не сдавшие – рекомендации обучающих допматериалов. Необходима регистрация.

16 ноября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.02.2026
Nvidia собирается инвестировать ещё 30 млрд долларов в OpenAI
24.02.2026
Скамеры заходят на второй круг
24.02.2026
ЭАЦ InfoWatch: Мы видим явное совпадение резкого роста мощности и скорости атак
24.02.2026
«Точка Банк», «Почта Банк» и «АК Барс» — в санкционных списках
24.02.2026
«Сбер»: Непонятно, кому эти четыре девятки нужны
20.02.2026
ИИ сегодня — это ненадёжный лазерный дальномер. Что?
20.02.2026
Дилемма МФО: смена статуса или идентификация силами партнёров
20.02.2026
«Абонента нужно допустить в сеть, а потом разбираться, что у него с историей поведения»
20.02.2026
Роскомнадзор vs. Telegram. Партия продолжается
20.02.2026
Посредникам на крипторынке не потребуется банковская лицензия (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных