3 ноября инвестиционная и трейдинговая платформа Robinhood была атакована. Взломщикам открылся доступ к полным именам, а также имейлам множества её клиентов.

«Неавторизованные третьи лица получили доступ к ограниченному количеству персональной информации некоторых наших пользователей», — сообщили в компании. Однако, как уточнили представители платформы, финансовый ущерб клиентам не был причинён.

Злоумышленники применили техники социнженерии — они убедили сотрудника Robinhood, что у них есть право на доступ к «системам поддержки определённого клиента». Так они завладели клиентскими данными — около 2 млн имён клиентов и примерно 5 млн имейлов — и потребовали у компании выкуп.

«Мы также считаем, что у ограниченного количества людей (в общей сложности 310 человек) была скомпрометирована дополнительная персональная информация, в том числе даты рождения, почтовые коды, а у десяти пользователей были скомпрометированы более подробные данные учетных записей», — добавили в Robinhood.

10 ноября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников
04.06.2026
«Билайн» анонсировал антифрод-страховку для клиентов банков
03.06.2026
«Доверенный ИИ — это технология, у которой есть инженерная глубина»
03.06.2026
О неожиданных бенефициарах ИИ-бума
03.06.2026
Российские «Айфоны» не пустят в сети 5G
03.06.2026
Мнение: Борьба с VPN дезорганизует безопасный удалённый доступ к корпоративным сетям
03.06.2026
Операторы DarkWatchman активно атакуют бухгалтеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных