3 ноября инвестиционная и трейдинговая платформа Robinhood была атакована. Взломщикам открылся доступ к полным именам, а также имейлам множества её клиентов.

«Неавторизованные третьи лица получили доступ к ограниченному количеству персональной информации некоторых наших пользователей», — сообщили в компании. Однако, как уточнили представители платформы, финансовый ущерб клиентам не был причинён.

Злоумышленники применили техники социнженерии — они убедили сотрудника Robinhood, что у них есть право на доступ к «системам поддержки определённого клиента». Так они завладели клиентскими данными — около 2 млн имён клиентов и примерно 5 млн имейлов — и потребовали у компании выкуп.

«Мы также считаем, что у ограниченного количества людей (в общей сложности 310 человек) была скомпрометирована дополнительная персональная информация, в том числе даты рождения, почтовые коды, а у десяти пользователей были скомпрометированы более подробные данные учетных записей», — добавили в Robinhood.

10 ноября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.08.2026
Reco: Большинство инструментов ИИ работает бесконтрольно
28.08.2026
ВТБ собирает биометрию через своё приложение
28.08.2026
CyberLink. Какие риски приходят вместе с ростом бизнеса
28.08.2026
«Через несколько лет этих карт у россиян практически не останется»
28.08.2026
Цифровой рубль не для «яблочников»?
27.08.2026
Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
27.08.2026
NIST указал на риски безопасности в многооблачных средах
27.08.2026
TCG — о стандарте квантовой безопасности оборудования
27.08.2026
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
27.08.2026
DDoS-атака парализовала на время госслужбы Норвегии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных