Дворянский: Через 3-5 лет мы увидим полный переход SOC в облако

В ближайшем будущем нас ожидает полный переход SOC в облако. Такое мнение высказал директор по маркетингу компании «InfoSecurity» Александр Дворянский в интервью BIS Journal.

«В ближайший период 3-5- лет мы увидим полный переход SOC в облако, отказ от различных гибридных вариантов построения унифицированных пакетов коннекторов к большей части информационных систем и источников», — сказал он.

Поэтому, по его мнению, в ближайшем будущем большая часть провайдеров SOC приведет свой сервис максимально близко к «коробочному».

При этом стоит отметить, что Александр Дворянский не отрицает, что SOC можно построить на open sourse-компонентах, и он даже будет работать, но будет ли он отвечать всем требованиям и нормам регулятора — пока большой вопрос.

Придерживаются ли подобного мнения другие специалисты по информационной безопасности вы можете узнать на предстоящем одном из крупнейших ИБ-мероприятий года — SOC-Форуме 2021, который пройдет 7-8 декабря в гибридном формате: онлайн и оффлайн в Центре международной торговли в Москве.

Вместе с тем, на самом Форуме Александр Дворянский обещал с их стороны, помимо лучших практик, поделиться клиентским опытом, показать успешные проекты по внедрению SOC у их заказчиков, причем обещал позвать их лично выступить и рассказать о проектах от первого лица. «Ведь можно много и красиво рассказывать и показывать, но гораздо лучше привести реальные живые примеры», — отметил спикер.

Поэтому следите за обновлениями на сайте, не пропустите начало регистрации и приходите на SOC-Форум 2021 лично!

4 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.04.2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
13.04.2026
2,5 млрд рублей на пять лет. Минпромторг раздаёт субсидии на НИОКР
13.04.2026
Багхантеры нашли 213 уязвимостей в «нацмессенджере»
10.04.2026
Cloud.ru запустил инструмент для безопасной работы с ИИ
10.04.2026
Servicepipe закрыла год с показателем 1,4 млрд рублей и наградила лучших партнёров
10.04.2026
Servicepipe: Число запросов на настройку работы с ИИ-агентами утроилось
10.04.2026
Positive Technologies зафиксировала новую волну атак группировки CapFix
10.04.2026
МФТИ и PT запускают первую в РФ специализацию по реверс-инжинирингу
10.04.2026
PT: Вторичный рынок утекших данных создаёт новые киберугрозы
09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных