12 октября 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 40

США готовит киберспецназ


The Military Times сообщило, что в этом месяце на ежегодной конференции Национальной оборонно-промышленной ассоциации по спецоперациям и конфликтам низкой интенсивности представители высшего руководства, командования и военных теоретиков Сил специального назначения США решали «актуальные задачи, стоящие перед меняющимся миром».

Стандартные учения спецназа вряд ли станут неактуальными в ближайшее время. Но сами войска, скорее всего, оснастят беспилотными аппаратами и дополнят хакерами. Было отмечено, что подразделения следует обучать с учётом изменяющейся ситуации на планете, где ведутся кибервойны, а также информационные и экономические противостояния.

В планах Командования специальных операций ВС США – продолжить внедрение новых технологий – машинное обучение, а также ИИ.

«В нынешнем виде спецназ не отражает потребности современного общества. Этот факт должен заставить нас всех задуматься. Есть барьеры, которые оставляют необходимые нам таланты за пределами формирований», – заявил исполняющий обязанности помощника министра обороны по спецоперациям и конфликтам низкой интенсивности Эзра Коэн.

Похожие новости

Новость

Регуляторы добрались до офлайн-мессенджеров

Новость

OpenAI планировала сотрудничать с Китаем и Россией?

Новость

Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта

Новость

Пентагон хранит незашифрованные ПДн

  1. 05 Bloomberg: Китай пресекает отток айтишников за рубеж
  2. 06 ИИ-агенты OpenAI пробрались в ООН
  3. 07 Вторжение ИИ подтолкнуло Австралию к кардинальным мерам
  4. 08 Аудиторы оценили эффективность общеевропейского кибербеза
  5. 09 Новость: в Китае читают отчёты Anthropic
  6. 10 Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»