The Military Times сообщило, что в этом месяце на ежегодной конференции Национальной оборонно-промышленной ассоциации по спецоперациям и конфликтам низкой интенсивности представители высшего руководства, командования и военных теоретиков Сил специального назначения США решали «актуальные задачи, стоящие перед меняющимся миром».

Стандартные учения спецназа вряд ли станут неактуальными в ближайшее время. Но сами войска, скорее всего, оснастят беспилотными аппаратами и дополнят хакерами. Было отмечено, что подразделения следует обучать с учётом изменяющейся ситуации на планете, где ведутся кибервойны, а также информационные и экономические противостояния.

В планах Командования специальных операций ВС США – продолжить внедрение новых технологий – машинное обучение, а также ИИ.

«В нынешнем виде спецназ не отражает потребности современного общества. Этот факт должен заставить нас всех задуматься. Есть барьеры, которые оставляют необходимые нам таланты за пределами формирований», – заявил исполняющий обязанности помощника министра обороны по спецоперациям и конфликтам низкой интенсивности Эзра Коэн.

12 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.04.2026
Александр Пушкин («Перспективный мониторинг»): «Даже корректно настроенный WAF не способен полностью блокировать все атаки на веб-ресурс»
09.04.2026
Хакеры атакуют американских поставщиков CNI
09.04.2026
Anthropic запускает Glasswing, чтобы бороться с критическими уязвимостями
08.04.2026
Рынок говорит: Кибербез — обязательная часть цифрового бизнеса
08.04.2026
Кибербезопасность в строительстве и ЖКХ станет одной из ключевых тем на Форуме ГосСОПКА
08.04.2026
Платформа Venom Stealer поставила на поток непрерывную кражу данных
08.04.2026
На FINNEXT 2026 обсудили, как ИИ-агенты и экосистемы меняют финрынок
08.04.2026
От адаптации к изобретению: подведены итоги 3-й ежегодной Премии FINNEXT
07.04.2026
Безопасники выявили опасную уязвимость в ChatGPT
07.04.2026
Власти Камбоджи хотят искоренить киберпреступность и работорговлю

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных