В ImmuniWeb провели масштабное исследование с целью выяснить киберриски самих безопасников. С помощью собственной OSINT технологии эксперты изучили 398 крупных ИБ-компаний из 26 стран мира (большинство в США и Европе).

Информация собиралась с хакерских форумов и подпольных торговых площадок, из IRC- и Telegram-каналов, из публичных репозиториев кода, групп в WhatsApp, соцсетей и Pastebin.

Всего было зафиксировано 1 658 907 инцидентов. Из них подтвержденных – 38% (631 512). Более 160 тыс. инцидентов – высокого или критического уровня риска.

Исследование показало: в даркнете фигурируют утечки данных или другие инциденты, связанные с 97% ИБ-компаний. Наиболее старые – из 2012 года, а самые недавние – августа этого.

631 512 утекших записей содержали ценные сведения – незашифрованные учётные данные или финансовую информацию. 29% паролей являлись ненадежными. 162 компаний сталкивались с инцидентами, в которых сотрудники повторно использовали одинаковые пароли для разных взломанных систем. Сайты 63% компаний не соответствуют стандартам PCI DSS, а 48% фирм не соблюдают требования Общего регламента по защите данных (GDPR).

8 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.01.2025
Универсальный платёжный QR-код выйдет из монохрома
14.01.2025
Геймерам не о чем беспокоиться (?)
14.01.2025
Генеративный ИИ буквально раскармливает мировые дата-центры
14.01.2025
90% карт, задействованных в отмывании средств, принадлежит нерезидентам
14.01.2025
Ответил скамеру раз — жертва навсегда
14.01.2025
Зайди в настройки! Технические способы предупреждения мошеннических звонков и спама в смартфонах
13.01.2025
Суд: Замедление YouTube не делает сервис полностью недоступным
13.01.2025
В эту игру можно играть вдвоём. Пиратское ПО захватывает данные любителей бесплатного софта
13.01.2025
«Там ещё и конкурс имеется». «Сбер» — о вузах для будущих скамеров
13.01.2025
Жители столиц охотнее делятся своей биометрией, чем остальные россияне

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных