Вы пользуетесь Android? Помните, что ваш смартфон, как и любая техника, нуждается в профилактике.

Что имеется ввиду под профилактикой? Прежде всего ревизия. Что находится на вашем смартфоне? Как давно вы проверяли фотографии и видео, которые вы так любите снимать? Помните, место на смартфоне заканчивается, причём в самый неподходящий момент. Что стоит предпринять? На самом деле не так много.

Есть три выхода из положения:

  1. Просмотреть и удалить повторяющиеся, либо неудачные снимки (видео). Как давно вы это делали? Уверен давно. Правда скорее всего придется делать это не один вечер, а может, и не два. Выход? Безусловно. Правда отнимет много времени.
  2. Скопировать фотографии на карту памяти. Но рано или поздно, место там тоже закончится. Выход? Периодически сбрасывать фото и видео с карты на компьютер. Это займёт меньше времени. Но и на компьютере вам все равно придётся наводить порядок долгими зимними вечерами.
  3. Использование Google Photo. Фото и видео с разрешением до 16 МПикс и 1080p HD можно бесплатно загружать в неограниченном количестве в надёжное хранилище. Они доступны вам в любое время с любого телефона, планшета или компьютера на сайте photos.google.com. Или, если вы используете смартфон под Android, то можно загрузить его с Google Play. 

Но если вы думаете, что переместив фотографии в облако, ваша работа окончена, вы сильно ошибаетесь. Вторым шагом (или первым, как думаю я) будет ревизия установленных приложений. Посмотрите, что у вас установлено, и подумайте. Если каким-то приложением вы не пользовались более двух месяцев, удалите его. Почему?

  1. Вы освободите место на смартфоне (если устройство заполнено, оно может тормозить). 
  2. Возможно, вы увеличите время работы от батареи, ведь какое-то приложение может работать в фоне, а вы об этом и не подозреваете.
  3. Не забывайте, что совершенно легальная программа может внезапно стать источником заразы. Ведь её можно взломать или сами разработчики по незнанию могут использовать заражённую библиотеку.

Запомните: чем меньше приложений, тем быстрее работает ваш смартфон. Тем меньше вероятность, что за вами начнут шпионить. Запомните, если вы давно не пользовались приложением, смело его удаляйте. Потребуется – поставите снова. Тем более это не сложно!

23 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.07.2025
Половина SolidSoft перешла под крышу «Яндекса»
18.07.2025
В США арестовали китайского хакера, обвиняемого в краже результатов исследований COVID-19
18.07.2025
Wildberries превращается в целую ягодную экосистему
18.07.2025
«Макс» готовит Марка к уходу с российского рынка?
18.07.2025
NCSC призывает предприятия перейти на Windows 11, чтобы избежать киберугроз
18.07.2025
В Госдуме предложили ввести обязательную верификацию ПДн в кредитных заявках
17.07.2025
Банковский ID как гарант обеспечения безопасности интернет-соединений
17.07.2025
«Важным шагом государства стало бы применение новой цифровой валюты в госзакупках»
17.07.2025
«Историки» и «социологи» борются с айтишниками за внимание робота
17.07.2025
Исследователи Forescout советуют готовиться к эпохе «вайб-хакинга»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных