Безбумажный офис ВТБ принесёт порядка более 1 млрд рублей к концу 2022 года

Пандемия коронавируса и вынужденная самоизоляция привели к буму развития дистанционных технологий во многих сферах. Даже Банк России в одном из своих заявлений разрешил банкам дистанционно без присутствия клиента в офисе совершать некоторые операции.

Однако на самом деле стремление банков к организации безбумажного офиса началась раньше пандемии. В этом плане банк ВБТ ещё в 2018 году начал разрабатывать и внедрять эту технологию. И уже с марта этого года все офисы банка ВТБ были подключены к безбумажному обслуживанию. 

«Эффект от внедрения мы считали как в денежном эквиваленте, так и не денежный эффект рассматривали. Если говорить о денежном, то к концу 2022 безбумажный офис ВТБ принесёт порядка более 1 млрд рублей. И здесь нужно сказать, что эффект достигается не только за счёт экономии на печати, хранении и транспортировки документов, эффект в первую очередь достигается за счёт того, что сотрудники теперь смогут обслуживать клиентов быстрее, более качественно, и соответственно, большее количество клиентов», — отметила руководитель направления «Безбумажное обслуживание» в банке ВТБ Анна Султанова во время своего выступления на конференции «Как банку построить безбумажный офис и сэкономить миллионы?». 

Но помимо денежного эффекта есть и неденежный. Так, к концу 2022 года безбумажный офис ВТБ спасёт более 13 тысяч деревьев (это целый лес). Также будет сэкономлена энергия, которой хватило бы для обеспечения порядка 500 квартир в течение года. А сэкономленной воды хватит для утоления жажды жителям среднего подмосковного города так же в течение года.

14 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.01.2026
Europol помог испанской полиции в поимке хакеров
14.01.2026
Как «Мир» принимают в мире. Нюансы
14.01.2026
Три недели до 26-го Банковского форума iFin-2026
14.01.2026
DLP «СёрчИнформ КИБ» интегрировалась с архиватором ARZip для контроля передачи защищённых архивов
14.01.2026
ВЭФ предупредил о серьёзных рисках, связанных с deepfake-технологиями
14.01.2026
«Астра» покупает разработчика «МойОфис»?
13.01.2026
Личные аккаунты LLM, находящиеся в тени, повышают риски утечки
13.01.2026
Кабмин, «Росатом» и «Россети» изучат потребности ЦОДов
13.01.2026
Роскомнадзор грозит «уголовкой» за пропуск трафика в обход ТСПУ
13.01.2026
Банк России ищет помощи в охоте на инсайдеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных