Apple ни за кем не следит, но камеру на «макбуке» хорошо бы не заклеивать

На официальном сайте Apple опубликован документ, в котором пользователи предупреждаются об опасности закрытия крышки ноутбука в случае, если камера чем-то заклеена.

«Если вы установите на камеру накладку и попытаетесь закрыть Mac, это может привести к повреждениям дисплея, так как зазор между дисплеем и клавиатурой ноутбука минимальный. Кроме того, из-за накладки на встроенной камере могут неправильно работать датчик внешней освещённости и другие функции, такие как автоматическая регулировка яркости дисплея и технология True Tone», – говорится в послании.

Что касается кибербезопасности, компания уверяет, что поводов для беспокойства нет. Слежка через «макбук» невозможна, так как он снабжён светодиодным индикатором, который загорается при работающей камере, и нельзя активировать FaceTime HD с выключенным светодиодом. ОС macOS же (начиная с версии 10.14 Mojave) требует разрешение владельца гаджета для каждого приложения, прежде чем то получит доступ к камере.

13 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.01.2026
Свинцов: Жёсткие меры в предвыборный год абсолютно обоснованы
16.01.2026
В России появится оперштаб по противодействию скамерам
16.01.2026
Две из трёх отечественных компаний могут быть взломаны в течение суток
16.01.2026
«Информзащита»: В 2026 году дропперов станет ощутимо больше
16.01.2026
«Это мягкий намёк Роскомнадзора руководству Telegram»
16.01.2026
Palo Alto представила систему управления рисками вайб-кодинга
15.01.2026
У «Сигнала» появится младший брат
15.01.2026
За «серую» продажу SIM-карт — штраф до миллиона рублей
15.01.2026
Члены Scattered Lapsus$ Hunters взломали Discord
15.01.2026
Роскомнадзор заявил об отражении тысячи кибератак

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных