Apple ни за кем не следит, но камеру на «макбуке» хорошо бы не заклеивать

На официальном сайте Apple опубликован документ, в котором пользователи предупреждаются об опасности закрытия крышки ноутбука в случае, если камера чем-то заклеена.

«Если вы установите на камеру накладку и попытаетесь закрыть Mac, это может привести к повреждениям дисплея, так как зазор между дисплеем и клавиатурой ноутбука минимальный. Кроме того, из-за накладки на встроенной камере могут неправильно работать датчик внешней освещённости и другие функции, такие как автоматическая регулировка яркости дисплея и технология True Tone», – говорится в послании.

Что касается кибербезопасности, компания уверяет, что поводов для беспокойства нет. Слежка через «макбук» невозможна, так как он снабжён светодиодным индикатором, который загорается при работающей камере, и нельзя активировать FaceTime HD с выключенным светодиодом. ОС macOS же (начиная с версии 10.14 Mojave) требует разрешение владельца гаджета для каждого приложения, прежде чем то получит доступ к камере.

13 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2026
Исследователи обманули ИИ, пригласив его поиграть
30.06.2026
Cobalt выявила падение доверия к ИИ-сканированию уязвимостей
29.06.2026
«Цифра» поможет в борьбе с рецидивизмом
29.06.2026
ИИ-законопроект сфокусировался на фундаментальных моделях
29.06.2026
Servicepipe подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ «МЭИ» для подготовки ИБ-кадров
29.06.2026
НИУ ВШЭ: Самый острый дефицит ИИ-навыков — у ИКТ-специалистов
29.06.2026
Пятёрка стран Европы стала главной мишенью программ-вымогателей
29.06.2026
CISA поможет ведомствам осознать плюсы «нулевого доверия»
26.06.2026
Интерпол — о действиях скамеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе
26.06.2026
Приложение VK удалили из App Store

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных