Apple ни за кем не следит, но камеру на «макбуке» хорошо бы не заклеивать

На официальном сайте Apple опубликован документ, в котором пользователи предупреждаются об опасности закрытия крышки ноутбука в случае, если камера чем-то заклеена.

«Если вы установите на камеру накладку и попытаетесь закрыть Mac, это может привести к повреждениям дисплея, так как зазор между дисплеем и клавиатурой ноутбука минимальный. Кроме того, из-за накладки на встроенной камере могут неправильно работать датчик внешней освещённости и другие функции, такие как автоматическая регулировка яркости дисплея и технология True Tone», – говорится в послании.

Что касается кибербезопасности, компания уверяет, что поводов для беспокойства нет. Слежка через «макбук» невозможна, так как он снабжён светодиодным индикатором, который загорается при работающей камере, и нельзя активировать FaceTime HD с выключенным светодиодом. ОС macOS же (начиная с версии 10.14 Mojave) требует разрешение владельца гаджета для каждого приложения, прежде чем то получит доступ к камере.

13 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.04.2026
Клиенты банков смогут заключать договоры удалённо
15.04.2026
НВБС: Без модернизации рост ИИ-нагрузок будет повышать риск перегревов
15.04.2026
Силовики получат внесудебный доступ к гаджетам россиян?
15.04.2026
«Нацмессенджеру» — «Национальную информационную платформу»?
15.04.2026
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
15.04.2026
Конференция «Внутренний контроль и аудит в России. Повышение эффективности бизнеса»
14.04.2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14.04.2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14.04.2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14.04.2026
Замедление интернета в России могут замедлить

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных