Разработчик IVA Cognitive представил решение для распознавания средств индивидуальной защиты на лицах граждан в период масочного режима

В связи с введением масочного режима практически во всех субъектах РФ, российская компания IVA Cognitive разработала решение по распознаванию наличия санитарно-гигиенических масок и других средств защиты на лицах граждан с помощью анализа видео с камер наблюдения.

Решение, работа которого основана на технологиях нейронных сетей и машинного обучения, оперативно выявляет нарушителей масочного режима, что позволяет компаниям и организациям обеспечить соблюдение требований Правительства РФ и региональных властей в период действия режима ограничений.

Модуль детектирования работает в реальном времени и позволяет безошибочно определять наличие любого вида масок на лице конкретного человека. По итогам проведенных испытаний решение продемонстрировало 100% точность распознавания.

Интегрировать модуль по распознаванию наличия масок в систему видеонаблюдения можно как отдельно, так и в составе системы автоматического распознавания лиц IVA CV. В этом случае функционал биометрической платформы позволит не только определить факт отсутствия медицинской маски, но также идентифицировать личность людей, нарушающих масочный режим. Кроме того, при комплексном внедрении системы автоматического распознавания лиц IVA CV, обратившись к видеоархиву, можно осуществить не только поиск нарушителей, но и определить их круг контактов. Помимо этого, пользователям будет доступен и основной функционал платформы, позволяющий реализовывать полноценные проекты по видеоаналитике.

23 июня, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.05.2026
CISA и партнёры рекомендовали Zero Trust на основе конвергенции ИТ и ОТ
05.05.2026
Скамеры метят в экономически активных граждан
05.05.2026
Минцифры обсуждает с силовиками «белый список» на 5–9 мая
05.05.2026
Рост числа атак на КИИ: геополитика, щедрый даркнет, засилье нейросетей и бреши у партнёров
05.05.2026
В России активизируют молодёжные кибердружины и медиапатрули
04.05.2026
Роботы будут строить ЦОДы сами для себя
04.05.2026
Эксперты высоко оценили управление рисками, связанными с человеческим фактором
04.05.2026
KELA: Число DDoS-атак в мире увеличилось на 400%
04.05.2026
Cloud.ru предлагает облачные сервера с преднастроенным Keycloak
04.05.2026
Мнение: Среди российских аналогов Asus и Samsung есть «неплохие продукты»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных