Сбербанк стал партнером в сделке крупной российской компании с зарубежным поставщиком

Сбербанк открыл первый аккредитив на сумму свыше 240 млн рублей в рамках генерального соглашения c одной из крупнейших российских генерирующих компаний – ПАО «Квадра», объединяющей 20 электростанций и свыше 5 тыс. километров тепловых сетей в 10 регионах Центрального федерального округа.

Предметом соглашения являются ремонт, модернизация, а также логистические услуги по поставке в Россию основного газогенератора на ТЭЦ «Луч» (г. Белгород).

 

Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка:

«Сбербанк готов оказать своим клиентам все необходимые финансовые услуги, в том числе при осуществлении платежей в адрес зарубежных партнеров. Сегодня мы наблюдаем повышение спроса на аккредитивы, поскольку при такой форме расчетов банк является гарантом своевременного и полного исполнения сторонами обязательств по договору. Примечательно, что получателями по внутрироссийским аккредитивам Сбербанка все чаще становятся не только отечественные предприятия и организации, но и представители крупнейших зарубежных компаний».

 

Семен Сазонов, генеральный директор ПАО «Квадра – Генерирующая компания»:

«"Квадра" имеет опыт долгосрочного эффективного партнерства со Сбербанком. Предоставляемые крупнейшим банком Восточной Европы финансовые решения и инструменты служат гарантом надежного сотрудничества компании с нашими поставщиками и зарубежными партнерами».

22 июня, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое
30.07.2026
Новый антифрод от Минцифры или «суверенизация» интернета?
30.07.2026
Servicepipe добавила защиту данных между DNS-серверами с помощью криптографии TSIG
30.07.2026
«Сбер» открыл доступ к обновлённой модели угроз для ИИ-систем
29.07.2026
В этом году IOAI пройдёт при участии «Яндекса»
29.07.2026
Субсидии — разрабатывающим, льготы — внедряющим!
29.07.2026
ФСБ обвинила Павла Дурова в содействии террористам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных