Соцсеть планирует добавить систему распознавания лиц в своё приложение Messenger как защиту от несанкционированного доступа.

Раннюю версию этой функции обнаружила ИБ-исследователь Джейн Манчун Вон. С её слов, функция работает так же, как биометрические системы защиты в WhatsApp. Пользователи смогут активировать аутентификацию по лицу и выбирать время включения блокировки (одна, 15 или 60 минут после выхода из приложения).

«Когда функция распознавания лица включена, пользователям нужно будет использовать Face ID для разблокировки приложения. Они по-прежнему смогут читать сообщения из уведомлений и отвечать на звонки, если приложение заблокировано. Face ID не передаётся и не сохраняется в Facebook», – говорится в описании функции.

Face ID пока использует то же название, что и система распознавания лиц в iPhone. Facebook, скорее всего, проведёт ренейминг, прежде чем данная функция станет общедоступна.

27 января, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников
04.06.2026
«Билайн» анонсировал антифрод-страховку для клиентов банков
03.06.2026
«Доверенный ИИ — это технология, у которой есть инженерная глубина»
03.06.2026
О неожиданных бенефициарах ИИ-бума
03.06.2026
Российские «Айфоны» не пустят в сети 5G
03.06.2026
Мнение: Борьба с VPN дезорганизует безопасный удалённый доступ к корпоративным сетям
03.06.2026
Операторы DarkWatchman активно атакуют бухгалтеров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных