Банк автоматизировал подбор разработчиков для новой программы SberStart при поддержке компании Skillaz, разработчика одноименной системы автоматизации рекрутмента.

С помощью программы организация планирует снизить сроки укомплектования позиций. Технологии Skillaz позволили Сбербанку уменьшить трудозатраты рекрутеров и увеличить скорость найма.

SberStart – трёхмесячная оплачиваемая программа, состоящая из адаптации, Java-школы, выполнения реальных задач и других активностей. Лучшие участники получат предложения работы в передовых проектах Сбербанка.

Skillaz полностью роботизировал первичную коммуникацию и сбор данных кандидатов на всех этапах отбора. Кандидаты проходят тест на профессиональные навыки и записывают ответы для видеоинтервью, которые сразу отображаются в профиле кандидата и автоматически получают оценку.

Статус прохождения этапов отслеживается системой, а кандидатам отправляются напоминания в виде SMS-сообщений и писем на электронную почту. С помощью этого рекрутёр получает большой объём данных о соискателе с наглядной аналитикой, которая помогает принять решение. HR-специалисту нужно только назначить очную встречу с теми, кто прошёл отбор.

Ксения Мартынова, управляющий директор управления привлечения и отбора талантов Сбербанка, сказала: «Skillaz автоматизирует массовый подбор персонала в Сбербанке с 2017 г. За это время было нанято 15 тыс. операторов колл-центров, консультантов отделений и менеджеров по продажам. Благодаря этому рекрутеры стали тратить на закрытия позиции в два раза меньше времени, а общие затраты на найм понизились на 34%. Теперь благодаря Skillaz мы впервые роботизировали подбор разработчиков, чтобы сформировать кадровый резерв и сократить сроки укомплектования открытых позиций в компании. Результаты не заставили себя ждать: уже в первую неделю мы получили большое количество релевантных откликов».

«Для Сбербанка мы сделали комплексное решение, которое оптимизирует затраты рабочего времени на многоэтапный отбор разработчиков. Прогнозируемость потока кандидатов, высокая автономность системы, а также современные критерии оценки и прозрачная аналитика делают этот проект одним из самых современных на рынке», – рассказал Ярослав Третьяков, операционный директор Skillaz.

28 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.03.2026
Блокировка Telegram приоткрыла форточку для «Ютюба»?
19.03.2026
Российские LLM — самые суверенные, традиционные и духовно-нравственные
18.03.2026
«Против многоступенчатых атак нужны зрелые процессы»
18.03.2026
«Сбер» представил новый антидроп-сервис
18.03.2026
На бумаге — обслуживание есть, на практике — решает комплаенс
18.03.2026
«Павел Дуров что-то придумает для обхода блокировок»
18.03.2026
Минцифры упростит сбор биометрии для ряда категорий граждан
18.03.2026
В ходе операции «Синергия III» Интерпол сотрудничал с частным сектором
17.03.2026
Скам-комбо: встроенный VPN, анонимный номер, блокировка гаджета
17.03.2026
Поддержка «суверенного» ИИ: участие в госзакупках, налоговые вычеты и льготные кредиты

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных