Подразделение начнет работать с октября 2019 года.

Агентство национальной безопасности США объявило о планах по созданию нового подразделения по кибербезопасности, которое будет заниматься защитой США от внешних хакерских угроз. Новое подразделение получит название «Директорат по кибербезопасности» и начнет функционировать с 1 октября 2019 года. Директором подразделения станет Энн Нойбергер, которая будет отчитываться непосредственно главе АНБ – генералу Полу Накасоне.

АНБ известно своей разработкой и совершенствованием наступательного цифрового арсенала США. Роль «Директората по кибербезопасности» же будет заключаться в улучшении защитных систем безопасности и обнаружении текущих атак против американских организаций.

«Новый подход к кибербезопасности укрепит положение АНБ при сотрудничестве с ключевыми партнерами в правительстве США, такими как Кибернетическое командование, Министерство внутренней безопасности и Федеральное бюро расследований», – указывается в заявлении ведомства. «Директорат по кибербезопасности» будет сотрудничать с вышеперечисленными ведомствами и делиться разведданными и оценкой уязвимостей.

26 июля, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.11.2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07.11.2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07.11.2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07.11.2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
07.11.2025
Как отправить нейросеть на пенсию, не разозлив её — рецепт Anthropic
06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных