Positive Technologies — Весь кибербез 2021/22 за 60 минут: позитивный разговор о трендах и прогнозах

В Москве 20 января 2022 года Positive Technologies провела пресс-конференцию, в рамках которой эксперты компании выступили с обзорами различных областей практической ИБ. Докладчики представили результаты исследований и аудитов информационной безопасности, проведённых компанией в 2021 году. Онлайн-трансляция мероприятия велась на официальном YouTube-канале — представители прессы смогли наблюдать за выступлениями и задавать свои вопросы в чате трансляции.

Специалисты Positive Technologies рассказали о самых главных тенденциях, проявившихся в 2021 году в отрасли, и дали прогнозы по киберугрозам, которые будут актуальны в 2022 году — а ведущая мероприятия, руководитель пресс-службы в России и странах СНГ Юлия Сорокина, задавала им непростые вопросы и направляла ход беседы. По мнению экспертов, общая защищённость компаний по итогам прошлого года выросла — благодаря увеличению бюджетов и всё возрастающему интересу руководителей к вопросам ИБ. Многие тренды прошлого года останутся с отраслью и в 2022 году: эксперты прогнозирут рост числа атак на госучреждения, гонку исследователей и преступников за уязвимостями, возрастание роли автоматизации процессов ИБ, а также возникновение новых методов мошенничества, связанного с NFT.

Интервью о результатах исследований дали участники пресс-конференции — Николай Анисеня, руководитель группы исследований безопасности мобильных приложений, и Дмитрий Даренский, руководитель практики промышленной безопасности.

Также на пресс-конференции выступили эксперты компании Positive Technologies:
Борис Симис, заместитель генерального директора;
Алексей Новиков, директор экспертного центра безопасности (PT Expert Security Center);
Дмитрий Серебряников, директор по анализу защищённости;
Александр Попов, ведущий специалист отдела исследований безопасности ОС и аппаратных решений;
Александра Мурзина, специалист группы перспективных технологий отдела исследований по защите приложений;
Арсений Реутов, руководитель группы исследований разработки средств защиты приложений.

Запись трансляции смотрите по ссылке.

Подробнее о содержании пресс-конференции — в публикациях BIS Journal:
Новейшие технологии в ИБ по версии Positive Technologies
Кадровый голод и помощь силовиков — Дмитрий Даренский перечислил тренды ИБ в промышленности 
Выход на биржу Positive Technologies делает ИБ более инвестиционно привлекательной
Positive Technologies: итоги 2021 года в кибербезопасности и какие вызовы принесет 2022-й

 

Компания

Тег

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14/04/2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14/04/2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14/04/2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14/04/2026
Замедление интернета в России могут замедлить
14/04/2026
«Риски слишком велики — вплоть до остановки или закрытия предприятия»
13/04/2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
13/04/2026
2,5 млрд рублей на пять лет. Минпромторг раздаёт субсидии на НИОКР
13/04/2026
Багхантеры нашли 213 уязвимостей в «нацмессенджере»
13/04/2026
Начнёт ли Microsoft зарывать дата-центры в землю?
13/04/2026
Институт SANS видит в ИИ-агентах «сверхпривилегированных инсайдеров»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных