Блокчейн в цифровой экономике — Обзор мероприятия

В Москве 26 октября 2018 года прошёл международный форум о практике применения блокчейн-технологий — «Блокчейн в цифровой экономике». На заседаниях и в дискуссиях выступили зарубежные исследователи и чиновники, а также представители российских компаний, которые при реализации пилотов на собственном опыте испытали все преимущества и недостатки этой многообещающей технологии: банков, транспортных компаний, разработчиков услуг и решений в области ИБ.

На специальном заседании «Блокчейн для безопасности и безопасность для блокчейна» специалисты подискутировали о том, возможно ли вообще создание защищённой от взлома системы на базе блокчейн, как избежать основных проблем с безопасностью в различных вариантах применения этой технологии, каковы перспективы проектов на базе блокчейна с использованием отечественной криптографии.

BIS TV представляет обзор мероприятия, в котором о современной ситуации с развитием блокчейна в России, а также о его главных перспективах и проблемах рассказывают участники мероприятия: Алексей Уривский (ИнфоТеКС), Андрей Попов (Райффайзенбанк), Иван Мелехин (Positive Technologies), Дмитрий Матюхин и Григорий Маршалко (ТК 26).

Подробная информация о мероприятии — на официальном сайте.

Примечательно, что одним из докладчиком на мероприятии стал немецкий исследователь правовых аспектов технологиий блокчейн Фолькер Скварек. Полная версия его выступления на состоявшейся летом 2018 года конференции DLTReg'18 и фрагмент интервью в отчётном ролике с мероприятия доступны на BIS TV.

Компания

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06/08/2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06/08/2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06/08/2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06/08/2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)
05/08/2026
«Трафик самых злостных спамеров обрабатывается голосовым ассистентом»
05/08/2026
Cloudflare — об агентах и людях
05/08/2026
Стал известен состав штаба по развитию цифровых платформ
05/08/2026
ЦБ РФ: Потери по банковским картам достигли 1,3 млрд рублей
05/08/2026
Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
04/08/2026
Что будет модно предустанавливать в 2027 году

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных