PHDays VI — Репортаж

Сегодня, 17 мая 2016 года, в Москве стартовала одна из немногих конференций, на которую собирается вся отрасль информационной безопасности — Positive Hack Days VI. Каким увидели это мероприятие его участники, вы узнаете из специального репортажа на BIS TV.

Мероприятие не стоит на месте: каждый год приносит с собой заметные изменения в программе выступлений, в составе выступающих, в регламенте соревнований. В этом году среди докладчиков вновь блистают «звёзды» международного уровня — такие как Пол Викси, Джон Бамбенек, Терренс Гаро. Появились и новые форматы, например, Lightning Talk, где молодые исследователи компьютерного кода делают свои первые доклады в области практической ИБ. Обновились виды конкурсов: в этом году для взлома стали доступны не только модели железной дороги и ГЭС, но и настоящий квадрокоптер и новый автомобиль. А традиционная Capture The Flag получила новое воплощение, которая превратила всю территорию конференции в поле боя между «хакерами» и «ИБэшниками».

Что привлекает на мероприятие всех, кто интересуется информационной безопасностью — от студентов до ветеранов невидимого киберфронта, какие сюрпризы поджидают участников в залах Центра международной торговли, и чем ещё запомнится PHDays VI — в репортаже прямо с места событий, который для вас подготовили команда BIS TV и Тамара Никифорова.

В кадре: Денис Макрушин («Лаборатория Касперского»), Илья Трифаленков («РНТ»), Виктория Алексеева (Positive Technologies), Альфонсо де Грегорио (secYOUre) и другие.

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, напишите в комментариях на YouTube к этому видео или на Facebook в официальной группе BIS Journal, сколько всего репортажей (включая и сегодняшний) вышло на BIS TV за минувший год.

Компания

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28/04/2026
«Суверенность» ИИ-моделей более не фактор?
27/04/2026
«Т-Банк» представил платёжный антишатдаун-сервис для iPhone
27/04/2026
Силовики советуют оставаться в пределах Рунета
27/04/2026
«Забытые» ИИ-агенты в корпоративных сетях приводят к инцидентам
27/04/2026
Telegram теряет в трафике, но удерживает лидерство в России
27/04/2026
К лаборатории кибербезопасности Servicepipe присоединяется СТКрипт
24/04/2026
В АРПП указали на зависимость между ростом блокировок и снижением их эффективности
24/04/2026
«Сбер» собрал своих «дочек» в супервендора
24/04/2026
PT запускает однодневную программу киберучений для бизнеса
24/04/2026
ЦСР: На рынке СУБД ожидается отход заказчиков от in-house разработок

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных