PHDays VI — Репортаж

Сегодня, 17 мая 2016 года, в Москве стартовала одна из немногих конференций, на которую собирается вся отрасль информационной безопасности — Positive Hack Days VI. Каким увидели это мероприятие его участники, вы узнаете из специального репортажа на BIS TV.

Мероприятие не стоит на месте: каждый год приносит с собой заметные изменения в программе выступлений, в составе выступающих, в регламенте соревнований. В этом году среди докладчиков вновь блистают «звёзды» международного уровня — такие как Пол Викси, Джон Бамбенек, Терренс Гаро. Появились и новые форматы, например, Lightning Talk, где молодые исследователи компьютерного кода делают свои первые доклады в области практической ИБ. Обновились виды конкурсов: в этом году для взлома стали доступны не только модели железной дороги и ГЭС, но и настоящий квадрокоптер и новый автомобиль. А традиционная Capture The Flag получила новое воплощение, которая превратила всю территорию конференции в поле боя между «хакерами» и «ИБэшниками».

Что привлекает на мероприятие всех, кто интересуется информационной безопасностью — от студентов до ветеранов невидимого киберфронта, какие сюрпризы поджидают участников в залах Центра международной торговли, и чем ещё запомнится PHDays VI — в репортаже прямо с места событий, который для вас подготовили команда BIS TV и Тамара Никифорова.

В кадре: Денис Макрушин («Лаборатория Касперского»), Илья Трифаленков («РНТ»), Виктория Алексеева (Positive Technologies), Альфонсо де Грегорио (secYOUre) и другие.

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, напишите в комментариях на YouTube к этому видео или на Facebook в официальной группе BIS Journal, сколько всего репортажей (включая и сегодняшний) вышло на BIS TV за минувший год.

Компания

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11/05/2026
«Не стоит использовать комбинацию, которую предложила нейросеть»
11/05/2026
Геймеры — следующие? РКН обратил внимание на крупных игроделов
11/05/2026
ИИ не только работает за вас, но и тратит вашу зарплату
11/05/2026
Ивенты с «высокой цифровой нагрузкой» всё чаще требуют Wi-Fi
11/05/2026
Уязвимость в ИИ-агенте Anthropic открывает путь для атаки
07/05/2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07/05/2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07/05/2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07/05/2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07/05/2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных