Наталья Никитина (СКБ Контур): «В настоящем варианте 63-ФЗ есть очевидные коллизии»

Советник генерального директора по взаимодействию с государственными органами «СКБ Контур» Наталья Никитина на PKI-Форуме Россия 2020 выступила в качестве приглашённого эксперта на дискуссии о правовых и технологических аспектах использования машиночитаемых доверенностей. В интервью BIS TV она заявила, что у бизнеса по-прежнему много вопросов к тому, как будут выстроены рабочие процессы после вступления в силу изменений Федерального закона N 63-ФЗ. Нормативно-правовая база должна учитывать специфику бизнес-процессов, и для этого принципиально необходимо привлекать экспертов ещё на этапе разработки законов, подчеркнула Наталья Никитина.

Новые материалы PKI-Форума будут публиковаться в тематическом плейлисте.

В Подмосковье с 15 по 17 сентября состоялся XVIII PKI-Форум Россия 2020 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота и др. Также в конференции дистанционно приняли участие крупные мировые эксперты в области PKI. Организатор форума — Медиа Группа «Авангард».

Все материалы конференции доступны на сайте PKI-Форума Россия.
Видео с конференции регулярно публикуются на канале BIS TV.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

Мероприятие

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15/07/2025
ИБ-платформа Security Vision вошла в реестр ГосСОПКА
15/07/2025
«ИИ попросту не может заменить ценную человеческую экспертизу»
15/07/2025
Кибермошенники вовсю используют авиаповестку
15/07/2025
К национальному мессенджеру — национальный скам-фильтр?
15/07/2025
Positive Technologies провели ремонт своей «Хакбазы»
14/07/2025
19% предприятий запустило системную автоматизацию после 2022 года
14/07/2025
Только 6% осужденных по ИКТ-статьям получает реальный срок
14/07/2025
LLM-система МТС экономит «десятки миллионов рублей»
14/07/2025
Решения Servicepipe позволят Innostage комплексно защитить клиентов от DDoS, ботов и других автоматизированных L3-L7 атак
14/07/2025
PT: ИБ-игроки должны научиться дополнять друг друга

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных