Заключительным выступлением пленарной сессии первого дня PKI-Форума Россия 2019 стал доклад Илии Димитрова, омбудсмена по цифровой экономике. Общественный эксперт рассказал об экономической необходимости срочной реформы деятельности удостоверяющих центров и о том, как это может сказаться на бизнесе УЦ.
По его словам, при развитии цифровой экономики остро стоит вопрос решения проблем идентификации с помощью электронной подписи. Эксперт подчеркнул, что для проведения успешной реформы УЦ важно одновременно учитывать интересы как государства, так и бизнеса.
Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли
Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте
В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.
Организатор — Медиа Группа «Авангард».
Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных
Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных