Владимир Голованов (ТК №122): Развитие системы стандартов ИБ для финансовых организаций

Владимир Голованов, ответственный секретарь Подкомитета № 1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», выступил с докладом на пятой сессии PKI-Форума Россия 2019, посвящённой стандартизации в области PKI.

Эксперт объяснил цели и направления работы технического комитета, рассказал о разработанных и принятых комитетом национальных стандартах в области защиты информации некриптографическими методами, провёденной работе по гармонизации международных стандартов и профессиональных стандартов. Также он обрисовал планы комитета по разработке национальных стандартов и гармонизации существующих международных стандартов для финансовых организаций с большим использованием криптографических механизмов, в том числе технологий прикладной криптографии, таких как электронная подпись, OpenID и другие.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли
Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.


В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

Мероприятие

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10/09/2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10/09/2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10/09/2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10/09/2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10/09/2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
10/09/2026
Открылась регистрация на Всероссийскую олимпиаду по ИИ
09/09/2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09/09/2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09/09/2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09/09/2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных