Александр Баранов (ВШЭ): Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП

В ходе пленарного заседания PKI-Форума Россия 2019 заведующий кафедрой информационной безопасности в Высшей школе экономики Александр Баранов выступил с развёрнутым докладом под заголовком «Угрозы в актуальных задачах применения ЭЦП». В докладе проанализированы ключевые ограничения и трудности, связанные с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи, и возможные угрозы владельцам ЭП.
По словам докладчика, «клонирование личности» — это наиболее распространённая проблема, наблюдаемая сегодня в нарушениях налогового процесса и различных мошенничествах с применением ЭП. Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal:
PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике ​инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

Автор

Мероприятие

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14/07/2025
19% предприятий запустило системную автоматизацию после 2022 года
14/07/2025
Только 6% осужденных по ИКТ-статьям получает реальный срок
14/07/2025
LLM-система МТС экономит «десятки миллионов рублей»
14/07/2025
Решения Servicepipe позволят Innostage комплексно защитить клиентов от DDoS, ботов и других автоматизированных L3-L7 атак
14/07/2025
PT: ИБ-игроки должны научиться дополнять друг друга
14/07/2025
SSD от TeamGroup противостоит взлому… с помощью огня
14/07/2025
Hikvision решительно настроена бороться с канадским запретом
14/07/2025
Качество данных как фундамент бизнеса банка: на Fintech Data Day эксперты обсудили стратегии и вызовы работы с данными
14/07/2025
MFASOFT Secure Authentication Server совместим с системой sPACE PAM
14/07/2025
ИБ-платформа Security Vision вошла в реестр ГосСОПКА

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных