Станислав Смышляев (КРИПТО-ПРО): Дистанционная ЭП: настоящее и будущее — PKI-Форум 2021

Заместитель генерального директора компании «КРИПТО-ПРО» Станислав Смышляев выступил на PKI-Форуме Россия 2021 с докладом «Дистанционная электронная подпись: текущее состояние и перспективы». Эксперт перечислил как преимущества «удалённой» ЭП, так и существующие ограничения для её использования — отсутствие единой инфраструктуры и единых требований по безопасности. Станислав Смышляев представил коллегам концепцию инфраструктуры для работы с дистанционной ЭП, список функциональных требований к компонентам этой инфраструктуры, а также проанализировал альтернативу хранению ключей ЭП на сервере — локальное хранение в памяти приложения, в токене или в гибридном режиме.

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября состоялась XIX международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2021». Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота, цифровых активов, цифрового права и другие.
Форум проходит при поддержке Минцифры России и ФСБ России, оператор мероприятия — Медиа Группа «Авангард».
Партнёры форума: «Газинформсервис», Avanpost, «КРИПТО-ПРО», Компания «Актив», ГК «ИнфоТеКС». Партнёры выставки: «Аладдин Р.Д.», Ассоциация РОСЭУ.

Фотографии, презентации и другие материалы конференции доступны на официальном сайте.
Записи докладов, дискуссий и интервью PKI-Форума Россия 2020.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

Автор

Мероприятие

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16/12/2025
OpenAI совершенствует модели защиты «на передовых рубежах»
15/12/2025
Форум «АнтиФрод Россия» подвёл итоги борьбы с мошенничеством в 2025 году
15/12/2025
Баланс людей и технологий: ключевые выводы CX Fintech Day
15/12/2025
В США появится госстандарт для LLM
15/12/2025
Экологи против новых дата-центров
15/12/2025
Неясный экономический эффект тормозит развитие ИИ-технологий
15/12/2025
Сервис ГК «Солар» за две недели заблокировал 400 тысяч переходов на опасные сайты
15/12/2025
ЦБ РФ: Отдельного приложения для цифрового рубля не будет
12/12/2025
В Европе и США хотят дать «карт-бланш» этичным хакерам
12/12/2025
Бакина: «Пластик» Visa и Mastercard остановился в развитии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных