Ольга Шемякина (ТК): Форматы сертификатов ЭП и перспективы в IoT — PKI-Форум 2021

Системный аналитик отдела разработки АО «ИнфоТеКС», со-руководитель рабочей группы ТК 26 «Криптографические механизмы для индустриальных систем» Ольга Шемякина выступила на PKI-Форуме Россия 2021 в рамках Круглого стола 3 «Вопросы PKI в IoT». Она представила участникам доклад «Различные форматы сертификатов ЭП. Достоинства, недостатки и перспективы применения в IoT». По словам Ольги Шемякиной, протоколы и интерфейсы передачи данных IoT- и M2M-устройств обычно ограничены в ресурсах, в связи с чем они нуждаются в специфических средствах криптографической защиты информации. В докладе эксперт подробно рассмотрела достоинства и недостатки применяемой в этой области технологии «облегчённой» PKI, а также таких альтернативных вариантов, как CV-сертификаты и сертификаты платёжных систем.

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября состоялась XIX международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2021». Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота, цифровых активов, цифрового права и другие.
Форум проходит при поддержке Минцифры России и ФСБ России, оператор мероприятия — Медиа Группа «Авангард».
Партнёры форума: «Газинформсервис», Avanpost, «КРИПТО-ПРО», Компания «Актив», ГК «ИнфоТеКС». Партнёры выставки: «Аладдин Р.Д.», Ассоциация РОСЭУ.

Фотографии, презентации и другие материалы конференции доступны на официальном сайте.
Записи докладов, дискуссий и интервью PKI-Форума Россия 2020.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

Мероприятие

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18/08/2025
Банкиры приходят в нацмессенджер
18/08/2025
InfoWatch: Клиникам необходимо переходить к подходу, основанному на проактивных методах
18/08/2025
Администрация Трампа национализирует чиподелов?
18/08/2025
«Этичных хакеров» приглашают протестировать отечественную СУБД
18/08/2025
Чёрная шляпа Вегаса: Относитесь к ИИ-агентам как к пьяным роботам
15/08/2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15/08/2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15/08/2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15/08/2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15/08/2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных