KICS con 2019: Интервью с Даниэлем Эренрайхом

Даниэль Эренрайх, консультант и лектор по промышленной кибербезопасности компании SCCE SCADA Security (Израиль), описывает то, какие основные 3 зоны типичного офисного здания нуждаются в защите от компьютерных угроз, и почему только широкий спектр технологий и слаженная работа всех систем ИБ могут обеспечивать полноценную кибероборону.

В интервью BIS TV эксперт назвал 2010 год поворотным для кибербезопасности индустриальных систем, так как информация о первой атаке, проведенной изнутри замкнутой промышленной системы, заставила многих пересмотреть своё отношение к этой проблеме. Главными сложностями работы в промышленности консультант считает недостаток специалистов, компетентных в обеих сферах — управления предприятием и информационной безопасности, а также невозможность остановить все системы для полноценной модернизации.

Смотрите другие сюжеты с международной конференции о кибербезопасности промышленных систем и устройств Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2019, которая прошла 18-20 сентября 2019 в Сочи: узнайте, как обстоят дела с безопасностью промышленных предприятий, что угрожает заводам и электростанциям, и как бизнес и государство по всему миру пытаются повлиять на ситуацию.


Обзор конференции смотрите на BIS TV:
Обзор мероприятия — KICS con 2019

Больше информации о мероприятии, а также презентации — на официальном сайте конференции.

Теги

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30/06/2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30/06/2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30/06/2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30/06/2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30/06/2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30/06/2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27/06/2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27/06/2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27/06/2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27/06/2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных