Positive Launch Day 2021: Рынку представили позитивный XDR

Positive Launch Day 2021: Рынку представили позитивный XDR

14 декабря 2021 года компания Positive Technologies презентовала в онлайн-формате новое решение для обнаружения киберугроз и реагирования на них — PT XDR. За трансляцией Positive Launch Day 2021 в онлайне наблюдали больше тысячи специалистов информационной безопасности, обратная связь от которых определяла ход мероприятия.

Решения класса Extended Detection and Response позволяют получить полную картину происходящего в инфраструктуре и собирать в контекст события из разных ИБ-продуктов. Такое решение необходимо для противостояния сложным угрозам и целенаправленным атакам. «XDR будет неотъемлемой частью наших новых метапродуктов, которые ставят себе конечной целью обнаружить и предотвратить действия злоумышленника в инфраструктуре, по сути, автоматизируя весь этот процесс» — сообщил Максим Филиппов, директор по развитию бизнеса Positive Technologies в России.

Эксперты Positive Technologies не только рассказали о возможностях PT XDR, но и показали работу решения. Также они представили важный элемент XDR-решения — EDR-продукт для выявления и реагирования на угрозы на конечных точках. «Отслеживать защищённость всех конечных устройств в одном интерфейсе — это достаточно сложная задача, которую невозможно сделать без удобных инструментов», — считает Дмитрий Нагибин, руководитель департамента разработки средств защиты станций и серверов. Специалисты по информационной безопасности узнали обо всех особенностях XDR- и EDR-решений напрямую от лидеров продуктовых команд, а также поучаствовали в розыгрыше подарков, справившись с онлайн-квестом.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

23 декабря, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.05.2026
Россияне стали позволять себе больше (кредитов)
14.05.2026
Корейские «чиподелы» требуют свой кусок ИИ-пирога
14.05.2026
Минцифры изменит сроки импортозамещения софта на ЗО КИИ?
14.05.2026
ЕЦБ призвал европейский финсектор готовиться к новому классу угроз
14.05.2026
ЛК: Многие воспринимают QR-код как нейтральный технический инструмент
13.05.2026
Операторы связи рапортуют об успехах в антифроде
13.05.2026
ИИ активно участвует в рекрутинге — со всеми «за» и «против»
13.05.2026
PT: Число новых вредоносов выросло на 38%
13.05.2026
Власти Бали хотят перевести туристов в диджитал-номадов
13.05.2026
Атакующие заманивают жертв на… легитимные ресурсы

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных