Станислав Смышляев (КРИПТО-ПРО): Дистанционная ЭП: настоящее и будущее — PKI-Форум 2021

Станислав Смышляев (КРИПТО-ПРО): Дистанционная ЭП: настоящее и будущее — PKI-Форум 2021

Заместитель генерального директора компании «КРИПТО-ПРО» Станислав Смышляев выступил на PKI-Форуме Россия 2021 с докладом «Дистанционная электронная подпись: текущее состояние и перспективы». Эксперт перечислил как преимущества «удалённой» ЭП, так и существующие ограничения для её использования — отсутствие единой инфраструктуры и единых требований по безопасности. Станислав Смышляев представил коллегам концепцию инфраструктуры для работы с дистанционной ЭП, список функциональных требований к компонентам этой инфраструктуры, а также проанализировал альтернативу хранению ключей ЭП на сервере — локальное хранение в памяти приложения, в токене или в гибридном режиме.

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября состоялась XIX международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2021». Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота, цифровых активов, цифрового права и другие.
Форум проходит при поддержке Минцифры России и ФСБ России, оператор мероприятия — Медиа Группа «Авангард».
Партнёры форума: «Газинформсервис», Avanpost, «КРИПТО-ПРО», Компания «Актив», ГК «ИнфоТеКС». Партнёры выставки: «Аладдин Р.Д.», Ассоциация РОСЭУ.

Фотографии, презентации и другие материалы конференции доступны на официальном сайте.
Записи докладов, дискуссий и интервью PKI-Форума Россия 2020.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

20 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера
17.09.2025
ИИ Microsoft захватывает Европу
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных