BIS Journal №2(41) 2021 — Читайте в новом номере — Бич онлайна: зумбомберы и киберхулиганы

BIS Journal №2(41) 2021 — Читайте в новом номере — Бич онлайна: зумбомберы и киберхулиганы

Встречайте свежий номер журнала «BIS Journal — Информационная безопасность банков»! Тема номера — актуальное состояние Банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России. Читайте критический анализ и смелые возражения экспертов отрасли, личный опыт и закулисные подробности.

На страницах BIS Journal №2(41):
➢ Законодатели продолжают наступление на кибермошенников — рассказывает Анатолий Аксаков (Государственная дума)
Национальный киберполигон — крупнейший проект в ИБ-сфере страны! Но у эксперта BIS Journal есть несколько замечаний
➢ О чём говорят цифры в отчёте Банка России о кибератаках в 2019-2020 годах — разъясняет Артём Сычёв (Банк России)
➢ Лучшие практики и полезные советы для банков: проверка по 716-П, киберзащита в платёжных системах в 2021 году, а также новая стратегия безопасности — SASE
➢ Выбираем идеальную DLP-систему, налаживаем взаимодействие с системным интегратором и разбираемся с комплаенсом для финансовых организаций

Также в номере: обзор ключевых мероприятий отрасли, торжественные юбилеи, инструкции по тренировке сотрудников для защиты от социнженерии, кто такие зумбомберы и почему киберхулиганы стали бичом онлайна, с чего начиналась криптографическая служба в Советской России.

Ищите новый выпуск журнала на крупнейших мероприятиях отрасли, а также читайте онлайн-версию.

Журнал «BIS Journal — Информационная безопасность банков» публикует материалы о развитии законодательства, отраслевых стандартов, кадрового обеспечения служб ИБ, об актуальных событиях мира высоких технологий и информационной безопасности, ключевых деловых мероприятиях отрасли, опыте специалистов ИБ финансовых учреждений, практике защиты персональных данных и применения цифровой подписи.

В публикациях журнала принимают участие представители государственных органов, ведущие российские и зарубежные эксперты в области ИБ, сотрудники служб информационной безопасности российских банков. Журнал распространяется по профильным государственным регуляторам (Банку России, ФСБ России, Роскомнадзору и ФСТЭК России), подразделениям информационной безопасности более чем 500 банков, по небанковским платёжным организациям, по высшим учебным заведениям, входящим в Учебно-методическое объединение по информационной безопасности банков, а также на профильных деловых мероприятиях.

Ежеквартальный журнал «BIS Journal — Информационная безопасность банков» издаётся Медиа Группой «Авангард» с 2011 года в печатном и электронном виде. Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельства ПИ № ФС 77–61378 и ЭЛ № ФС 77–61376.
Адрес электронной версии: https://ib-bank.ru/bisjournal/

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

 

17 мая, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.06.2023
Банк России работает на опережение в борьбе с фирмами-однодневками
07.06.2023
Минцифры — о предварительных итогах аккредитации ИТ-компаний
07.06.2023
Группировка LockBit вышла на результат «одна атака в час»
07.06.2023
Языковую модель GPT-4 используют для ведения медицинских карт
06.06.2023
«Яндекс» и VK не попали в список участников эксперимента по запуску «российского GitHub»
06.06.2023
Лето утечек продолжается. В этот раз — «Ашан» и «Твой дом»
06.06.2023
Утекшие БД всё чаще публикуются в Telegram, а не на форумах в даркнете
06.06.2023
Цели Kimsuky — аналитические центры, учебные заведения и СМИ
06.06.2023
Хакеры грозят «опозорить» имена своих жертв
06.06.2023
В Ханты-Мансийске проходит 6-я Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных