Дмитрий Кузнецов (Positive Technologies): «Утечки — следствие более серьезных проблем ИБ»

Дмитрий Кузнецов (Positive Technologies): «Утечки — следствие более серьезных проблем ИБ»

На XII Уральском форуме Дмитрий Кузнецов, директор по методологии и стандартизации компании Positive Technologies, объяснил в интервью BIS TV, почему в современном мире ни одна финансовая организация не может обойтись без службы кибербезопасности. По его мнению, рост числа компьютерных угроз, увеличение масштабов хищений и развитие таргетированных атак ставят риски, связанные с ИБ, на одну ступень с операционными рисками финансовой сферы. И это заставляет финансовые организации по-новому относиться к кибербезопасности, видя в ней инструмент поддержания финансовых показателей. Дмитрий Кузнецов также отметил, что такие широко освещаемые в СМИ события, как утечки данных из банков, чаще всего являются лишь наиболее явными признаками того, что злоумышленники уже получили доступ к инфраструктуре компании.

Доклад Алексея Новикова (Positive Technologies) смотрите здесь.
Все видео XII Уральского форума публикуются на канале BIS TV.
​Подробная информация и материалы доступны на официальном сайте.

Уральский форум — ключевое мероприятие отрасли, которое Банк России ежегодно проводит в феврале на территории Республики Башкортостан. Форум служит основной площадкой регулятора для обсуждения с участниками рынка и зарубежными экспертами ключевых направлений развития информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере. В 2020 году участниками мероприятия стали более 600 человек, среди них — руководители и ведущие специалисты департаментов ИБ в банках, некредитных финансовых организациях и платёжных системах, представители российских и зарубежных регуляторов.

Организатор XII Уральского форума — Банк России. Оператор мероприятия: «Медиа Группа «Авангард». Генеральный партнёр: Ростелеком. Национальный партнёр: платёжная система МИР. Ключевые партнёры: Инфосистемы Джет, Positive Technologies. Официальные партнёры: МегаФон, ВТБ, Информзащита, R-Vision, Group-IB. Специальный партнёр: Axoft. Спортивный партнёр: Angara Technlogies Group. Партнёр молодёжного дня: Перспективный мониторинг.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

20 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных