Игорь Ляпунов (Ростелеком): «Задача ИБ — заставить комплекс технологий работать эффективно»

Игорь Ляпунов (Ростелеком): «Задача ИБ — заставить комплекс технологий работать эффективно»

Игорь Ляпунов, вице-президент по информационной безопасности «Ростелеком», в интервью BIS TV заявил, что цифровые технологии становятся неотъемлемой частью всех систем бизнеса, поэтому специалистам ИБ необходимо как можно быстрее выявлять инциденты и реагировать на них. По словам эксперта, способность распознавать угрозы на ранних стадиях будет одной из ключевых функций системы ИБ. Выстроить эффективные процессы обеспечения кибербезопасности в организации, используя весь спектр доступных инструментов и технологий — это главная задача сотрудников безопасности, и помочь им в этом должны упрощение и автоматизация рутинных процессов ИБ.

Все видео XII Уральского форума публикуются на канале BIS TV.
Подробная информация и материалы доступны на официальном сайте.

Уральский форум — ключевое мероприятие отрасли, которое Банк России ежегодно проводит в феврале на территории Республики Башкортостан. Форум служит основной площадкой регулятора для обсуждения с участниками рынка и зарубежными экспертами ключевых направлений развития информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере. В 2020 году участниками мероприятия стали более 600 человек, среди них — руководители и ведущие специалисты департаментов ИБ в банках, некредитных финансовых организациях и платёжных системах, представители российских и зарубежных регуляторов.

Организатор XII Уральского форума — Банк России. Оператор мероприятия: «Медиа Группа «Авангард». Генеральный партнёр: Ростелеком. Национальный партнёр: платёжная система МИР. Ключевые партнёры: Инфосистемы Джет, Positive Technologies. Официальные партнёры: МегаФон, ВТБ, Информзащита, R-Vision, Group-IB. Специальный партнёр: Axoft. Спортивный партнёр: Angara Technlogies Group. Партнёр молодёжного дня: Перспективный мониторинг.

Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

13 марта, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных