Марина Вдовина (НИИ «Восход»): Удостоверение личности гражданина

Марина Вдовина (НИИ «Восход»): Удостоверение личности гражданина

Мария Вдовина, системный архитектор НИИ «Восход», выступила на PKI-Форуме Россия 2019 с докладом о перспективном проекте по внедрению в РФ электронного паспорта. Эксперт описала некоторые технические характеристики «паспорта будущего» — входящую в его состав микросхему и механизмы защиты записанных на ней данных. В докладе она обратила внимание слушателей на совместимость использованных подходов с международными протоколами и сертификатами специального вида.

Специалист также рассказала об организации предполагаемой инфраструктуры, которая позволит выдавать и применять электронный паспорт. Она изложила схему работы нового документа и совместимого с ним мобильного приложения, а также перечислила отдельные преимущества применения электронного паспорта. Начало выдачи гражданских паспортов нового вида с микросхемой планируется уже в 2020 году.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: PKI-форум. Инфраструктурные проекты, законотворчество и трансформация отрасли
Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других.

Организатор — Медиа Группа «Авангард».

19 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.09.2025
Греф: «Сбер» отстаёт от мировых ИИ-вендоров всего на полгода — год
10.09.2025
Ставки на спорт! Даже в шатдаун
10.09.2025
Кибератака на GitHub привела к раскрытию тысяч секретов
10.09.2025
«Цифровой суверенитет должен соблюсти правила конкурентоспособного рынка»
10.09.2025
Банкиры принимают бесконтактный бой
09.09.2025
Две трети компаний США пострадало от действий инсайдеров
09.09.2025
SAS MFASOFT совместим со службой каталога ALD Pro
09.09.2025
Войлуков: Цифровой рубль вытащит из банков десять триллионов
09.09.2025
Непальские зумеры вышли на улицы из-за блокировки соцсетей
09.09.2025
Экосистема Security Vision сертифицирована Минобороны по НДВ-2

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных