Лица Уральского форума - Роман Кобцев

Лица Уральского форума - Роман Кобцев

В новом выпуске Роман Кобцев (ОАО "ЭЛВИС-ПЛЮС") высказывается о спорных вопросах защиты персональных данных - теме, которая традиционно активно обсуждается на Уральском форуме при участии представителей регуляторов.

Роман Кобцев рассказывает о том, как клиенты банков используют законодательство о персональных данных с целью оказать давление на банки - а сами проявляют в интернете, особенно в соцсетях, феноменальную беспечность относительно личной информации. По его мнению, безответственное отношение людей к своему "прайвеси" (неприкосновенности информации о их частной жизни) - одна из важных проблем современного общества, требующая большой проработки, особенно среди молодёжи.

В серии «Лица Уральского форума» признанные эксперты информационной безопасности высказывают своё мнение о вопросах, важных для каждого специалиста. Слушайте мнения, которые дорогого стоят.

Тема для рассуждений вольная, но всегда интересная - последние изменения в отраслевом законодательстве, проблемы адекватной подготовки специалистов ИБ, тенденции в сфере киберугроз и атак со стороны злоумышленников на банки, глобальные тренды мира ИБ и многое другое. Всё это - в эксклюзивных сюжетах на BIS TV.

А лицом к лицу все вопросы с экспертами можно обсудить в уникальной обстановке Уральского форума, который состоится в феврале 2015 года в пансионате «Юбилейный» (Республика Башкортостан). Регистрация на мероприятие уже открыта!

25 ноября, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.03.2025
Защищая щит. Servicepipe модернизировал ядро DosGate для интеграции с NGFW
14.03.2025
На «трамповских» скоростях. Чего хотят в российском ИТ-секторе
14.03.2025
«Т-банк» открыл R&D-центр на полмиллиарда
14.03.2025
В Telegram можно будет оборачивать «крипту»? Коротко: да, но не всем
14.03.2025
Импортозамещение — в фундамент нацбезопасности
14.03.2025
ИИ-система выявила десять тысяч лжезаявителей на кредит
13.03.2025
Неожиданное поступление средств может быть признаком скама
13.03.2025
«Позитивщики» — о меню тёмного сегмента Сети
13.03.2025
Ашманов: Интернет-фрод — вопрос национальной безопасности
13.03.2025
Определены победители премии «Цифровые Вершины 2025»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных