Цифровая трансформация открывает новые возможности перед сотрудниками

В России сотрудники, наделенные возможностями, к примеру, удаленным доступом к предпочитаемым приложениям для работы, в 11 раз чаще отмечают рост личной продуктивности и тратят на ручные операции на 14,5% меньше времени. Об этом говорится в отчете компании VMware, который был посвящен технологиям для создания цифровых рабочих пространств и их влиянию на бизнес.

Дополнительные права и полномочия также улучшают взаимодействие между сотрудниками (готовность к совместной работе выше на 15% по сравнению с обычными сотрудниками). Еще одно свидетельство того, что цифровая революция — это прерогатива конечных пользователей, заключается в том, что они приобретают приложения для работы самостоятельно. Каждая пятая программа для бизнеса, используемая в повседневной работе компаний региона EMEA, куплена и установлена сотрудником.

«Одна из самых серьезных перемен в бизнесе заключается в том, что высокоэффективные технологии теперь находятся в руках обычных сотрудников. Приложения являются важнейшей частью их повседневной работы, они помогают им быстро и эффективно решать бизнес-задачи, — говорит Александр Василенко, глава представительства VMware в России и СНГ. — Сегодня организации всеми силами стремятся получить конкурентное преимущество с помощью технологий. Чтобы сотрудники были вовлечены в работу и демонстрировали максимальную эффективность, необходимо обеспечить их доступом к любой информации по запросу, а также создать корпоративную культуру, основанную на принципах доверия, удобства и сотрудничества».

При этом ИТ-директора понимают: эффективность цифровых технологий и приложений зависит от тех, кто ежедневно их использует. В России, по сравнению с обычными сотрудниками, пользователи, вооруженные цифровыми инструментами, в три раза чаще говорят о том, что приложения ускоряют процесс принятия решений (75% против 24%).

По данным исследования, возможность пользоваться современными технологиями напрямую влияет на эффективность бизнеса. Большинство директоров по информационным технологиям (89%) считают, что, предоставив сотрудникам такую возможность, они смогут увеличить доходы на 5% всего за три года.

Для эффективной и успешной цифровой трансформации у сотрудников должен быть доступ к удобным приложениям, учитывающим все их потребности — в том числе, в обмене информацией, совместной работе с коллегами или в средствах управления проектами. Ответив на инициативу сотрудника проявлением доверия со стороны начальства, компании смогут создать корпоративную культуру, которая станет основой цифровой трансформации, приносящей реальную пользу бизнесу.

Сотрудники, наделенные современными технологиями, в два раза чаще называют своих работодателей лидерами в области цифровых преобразований (47% против 24%). Они в 8 раз охотнее признают, что их компания стала более привлекательным местом работы (47% против 6%).

По мнению Александра Василенко, бизнес-приложения и решения для повышения продуктивности помогают сотрудникам добиваться больших успехов и принимать более продуманные решения на основе данных, которые доступны для них по запросу. VMware именно доступ к приложениям с любого устройства — залог заметного увеличения производительности. 

13 апреля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС
02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных