Компания Compliance Control оказывает услуги по аудиту безопасности на базе Solar inCode

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, сообщает о том, что компания Compliance Control будет использовать решение Solar inCode для оказания услуг по аудиту безопасности.

Компания Compliance Control занимается проведением комплексных аудитов информационной безопасности, в том числе информационных систем финансовых организаций, таких как системы ДБО, мобильные приложения и процессинговые сервисы. Также компания проводит сертификацию по международным стандартам PCI DSS, PCI PIN Security, PCI Card Production, PCI 3DS SecurityRequirements, ISO 27001 и др.

«Для проведения всесторонней оценки защищенности такой инструмент, как сканер кода, просто необходим. Однако периодически мы сталкиваемся с невозможностью получить исходный код мобильных или веб-приложений, на которых строится бизнес наших Заказчиков. Включение Solar inCode в спектр инструментов аудита позволило решить эту проблему. Главным критерием при выборе решения для проверки защищенности приложений стали удобство, высокая точность, информативность и полнота результатов каждого сканирования», – рассказал Иван Твердохлебов, Генеральный директор компании ComplianceControl.

Solar inCode – это первый в России инструмент анализа приложений методом «белого ящика», не требующий исходных кодов. Достаточно загрузить загрузить в сканер рабочий файл приложения или вставить ссылку на него с Google Play или Apple Store. При наличии исходного кода продукт легко интегрируется с репозиториями.

«За простотой в использовании и симпатичным интерфейсом Solar inCode стоят уникальные технологии и научные разработки. В составе команды разработки продукта – три кандидата наук, двое из которых защитили диссертации по декомпиляции кода. С каждым новым релизом мы не только расширяем список анализируемых языков программирования, но и улучшаем имеющуюся функциональность и расширяем список детектируемых ошибок и уязвимостей», – говорит Даниил Чернов, руководитель направления Solar inCode компании Solar Security.

9 апреля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.03.2026
Минфин расширит обмен данными между ФНС и ЦБ
27.03.2026
Apple создаёт спецнейросети для iPhone силами Google
27.03.2026
К2Тех: Есть запрос на доступность данных, защиту процессов и соблюдение нормативов
27.03.2026
ЕС наложит запрет на ИИ-сервисы для имитации обнажённого тела
27.03.2026
Gartner: К концу года более 40% операций SOC будет выполняться автоматически
26.03.2026
Кто сможет работать в аккредитованной ИТ-компании с 2026 года
26.03.2026
FCA обновило правила отчётности о киберинцидентах и ​​сообщениях от третьих лиц
26.03.2026
Банки, операторы связи и УЦ смогут купить данные о россиянах у МВД
26.03.2026
Банкиры и безопасники — против уведомлений в МАХ
26.03.2026
Студентов научат внедрять кибербез на ранних этапах создания ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных