Опровержение фейковой новости об уязвимости кошелька Emercoin

Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, официально заявляет, что не имеет никакого отношения к якобы обнаруженной опасной уязвимости в кошельке Emercoin. Новость о проблеме безопасности и о том, что с ее помощью злоумышленники похитили средства инвесторов, была опубликована на форуме Bitcoin.com: https://forum.bitcoin.com/scam-accusations/emercoin-wallet-security-vulnerability-alert-t70865.html.

Комментирует Андрей Иванов, менеджер по развитию направления безопасности блокчейн-проектов Digital Security: “Мы активно развиваем направление безопасности блокчейн-проектов, наши специалисты уже протестировали ряд кошельков для криптовалюты, однако, кошелёк Emercoin не был нашим объектом исследования и комментировать его защищенность мы не можем. Заявляем, что фейковая информация о «найденных» уязвимостях нами расценивается, скорее, как средство конкурентной борьбы, а не как результат чьей-либо исследовательской работы. Когда наша компания проводит работы по анализу защищённости и обнаруживает уязвимости, информация о них в публичном поле появляется только после устранения проблем разработчиками и по согласованию с ними”.

Комментирует Олег Ховайко, технический лидер проекта Emercoin: “В процессе развития нашего проекта Emercoin мы неоднократно сталкивались с попытками его дискредитации – посредством как чисто технических атак, так и клеветы и голословных обвинений в соцсетях и интернет-форумах. Данная заметка – очередная попытка голословно очернить проект, но уже посредством злоупотребления деловой репутацией компании Digital Security. Мы заявляем, что указанная в заметке уязвимость кошелька не существует – хотя бы потому, что основной кошелёк (core) не имеет «12-word Wallet Back Up Phrase», и дальнейшие рассуждения на эту тему бессмысленны. Мы также удовлетворены профессионализмом компании Digital Security, которая в течение считанных часов расследовала ситуацию и вынесла свой вердикт. Мы заявляем, что проект Emercoin будет развиваться и далее, и наш пакет блокчейн-сервисов будет находить всё больше бизнес-применений”.

28 февраля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных