Увеличивающаяся потребность бизнеса в переходе на облачные сервисы влечет за собой возрастающие риски по обеспечению сохранности и контролю работы с облачными данными и приложениями. Об основных решениях и подходах для безопасного доступа и защиты облачных приложений рассказал заместитель технического директора CTI Андрей Перкунов.

Новый класс решений и технология CASB (Cloud Access Security Brokers – брокеры безопасного доступа в облако) становится все более необходимым элементом кибербезопасности организаций. По прогнозам аналитиков, к 2020 году около 85 % компаний будут использовать CASB для реализации политики безопасности при работе с облачными сервисами.

Решение имеет множество сценариев применения и функций безопасности, обеспечивает не только контроль доступа, но и защиту от угроз для облачных сервисов, контроль передаваемых данных и обеспечение соответствия требованиям политик информационной безопасности организаций. CASB, в отличии от ряда других смежных решений (IDaaS, NGFW, Secure Web Gateways, WAF), предоставляет единую точку контроля за всеми облачными приложениями, используемыми компанией.

Находясь on-premise или в облаке, брокер управляет соединениями между облачными приложениями и их потребителями (пользователями), позволяя тем самым унифицировать и расширять политики безопасности компаний от инфраструктуры до облачных сервисов.

16 февраля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.09.2025
Google сохранит за собой Chrome и Android. Но есть нюанс…
05.09.2025
ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon
05.09.2025
«Госуслуги», банки, магазины и кино. Первый взгляд на «белые списки»
05.09.2025
Атаки на Salesforce озаботили команду безопасников Google
05.09.2025
Киберинцидент с Jaguar прозвучал особенно громко
04.09.2025
Швейцария показала свою «нейтральную» языковую модель
04.09.2025
«Мы обязаны заблокировать все звонки, которые идентифицируются как массовые»
04.09.2025
«Мир» не оставляет восточное направление
04.09.2025
Немкин: Использования встроенного ИИ для доносов не было
04.09.2025
Как ИИ даёт новое измерение платёжным технологиям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных