Trend Micro предупреждает об уязвимостях в сбросе пароля в 3DS "Verified By Visa"

Trend Micro призвала к обновлению системы аутентификации кредитных карт 3 Domain Secure (3DS) после того, как компания обнаружила, что кибер-преступники могут воспользоваться фундаментальной уязвимостью в некоторых версиях протокола.

Рик Фергюсон, директор по исследованиям в области безопасности Trend Micro EMEA, пояснил в своем блоге, что система 3DS, названная Verified By Visa и MasterCard SecureCode в Великобритании, может быть взломана мошенниками, воспользовавшимися лазейкой в процессе сброса пароля в некоторых версиях системы.

Фергюсон сказал, что страница сброса пароля системы верификации Verified by Visa запрашивает три элемента информации, которые содержатся на карте, и четвертый, который киберпреступники могут легко раздобыть.

"Три из четырех элементов информации, которые удостоверяют мою личность, содержатся на самой карточке, вытисненные или напечатанные на поверхности, или записанные на магнитной полоске. Но разве преступник уже не имеет ко всему этому доступ?", - спрашивает он.

"Так что же остается? Только один элемент информации карточка не содержит. Проблема в том, что эта информация широко доступна в социальных сетях, регистрационных данных на сайтах и в миллионе других мест. Мы не можем и не должны считать секретной такую информацию, как дата рождения ".

Хуже того, как только однажды произошёл сброс пароля и мошенник получил возможность воспользоваться карточкой, владельцу счета не высылается никаких оповещений об изменениях.

Фергюсон рекомендует внести несколько основных изменений в систему, чтобы сделать её более безопасной.

"После регистрации в системе, держателям карт следует установить секретный вопрос, который в будущем будет служить в качестве данных аутентификации для изменения пароля. Вместо того, чтобы просто работать на сайте, URL сброса пароля должен быть доставлен на зарегистрированный адрес электронной почты", - сказал он.

"Всякий раз, когда запрашивается изменение для реквизитов счета или же эти изменения были успешно выполнены, на зарегистрированный адрес электронной почты должно приходить уведомление. Пожалуй, было бы действительно здорово, если бы я мог использовать специальные символы для своего пароля".

12 декабря, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию
01.07.2025
«Лидеры рынка уже не ограничиваются точечными инструментами»
01.07.2025
К давлению на Apple подключилась даже нейтральная Швейцария

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных