Продукт ESEТ Secure Authentication полностью совместим с Apple-устройствами

ESET обновила средство двухфакторной аутентификации ESET Secure Authentication (ESA). В новой версии продуктаpush-уведомления можно отправлять на устройства Apple – возможна, например, аутентификация с помощьюApple Watch.
 
ESET Secure Authentication защищает корпоративную сеть от несанкционированного доступа. Чтобы удаленно подключиться к ресурсам компании, сотрудник должен ввести на устройстве постоянные логин и пароль, а затем – дополнительный временный пароль. ESA генерирует временный пароль случайным образом и отправляет его пользователю в SMS или показывает в мобильном приложении. Также пользователь может пройти аутентификацию, подключив к компьютеру аппаратный токен, или просто ответить на push-уведомление на своем устройстве.
 
Новая версия ESET Secure Authentication позволяет отправлять push-уведомления не только на Android, но и на iOS-устройства. Пользователи Apple Watch, iPhone или iPad могут принять или отклонить сообщение в одно касание экрана, других действий для авторизации не требуется. Для работы функции необходимо подключение к интернету, но без доступа к сети и мобильной связи можно ввести временный пароль вручную.
 
В новой версии ESET Secure Authentication появилась возможность сгенерировать ключ восстановления доступа. Если сотрудник потерял смартфон, системный администратор может передать пользователю специальный ключ для аутентификации. 
 
В ESA реализована поддержка Apple iOS 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Exchange 2016, Microsoft SharePoint 2016 и Microsoft Dynamics CRM 2016. Кроме того, администраторы сети теперь могут проверить наличие новой версии продукта через консоль управления и скачать ее.

6 июня, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных