«Диасофт» – активный участник мероприятий по обеспечению защиты ИТ-систем банков

«Диасофт» сообщает о вступлении в Технический комитет № 122 при Банке России, членстве в Комитете по безопасности и технологиям Ассоциации «Россия», а также участии в других значимых событиях отрасли, посвященных вопросам защиты ИТ-систем банков.

Стратегически важным шагом, предпринятым «Диасофт» в целях обеспечения безопасности программных продуктов Diasoft FA# и FLEXTERA, является вступление компании в состав подкомитета «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», действующего под председательством заместителя начальника ГУБЗИ Банка России. Вступив в подкомитет, компания «Диасофт» получила доступ к материалам и право участвовать в процессах разработки национальных стандартов финансовых операций, адаптации действующих международных стандартов с целью повышения безопасности российского сектора финансовых услуг.

Другим значимым событием этой весны стала работа компании в рамках Комитета по безопасности и технологиям Ассоциации «Россия». «Диасофт» получил возможность аккумулировать информацию и обеспечивать своих клиентов программной поддержкой в развитии инициатив Ассоциации «Россия» в области технологий и безопасности процессов банковской деятельности.

Кроме того, специалисты компании «Диасофт» активно участвуют в отраслевых мероприятиях, на которых ведущие игроки финансового рынка обсуждают острые вопросы, связанные с обеспечением защиты ИТ-систем банков и практическим решением проблем. Такой разговор, в частности, состоялся в рамках апрельского круглого стола, организованного Национальным банковским журналом при содействии Ассоциации российских банков и посвященного теме ИБ в финансовом секторе.

Игорь Легезин, директор направления информационной безопасности «Диасофт»: «Мы понимаем, что обеспечение тотальной безопасности банковских информационных технологий в условиях быстро меняющихся угроз становится все более затратным и сложным, поэтому компания сформировала концепцию защиты наиболее уязвимых мест конкретных бизнес-процессов банков. Мы создали центр компетенции, который помогает нашим клиентам выявить эти точки именно в их бизнес-процессах и выстроить индивидуальные алгоритмы использования средств защиты, в том числе разработанных «Диасофт». Мы плодотворно общаемся с нашими заказчиками на технологических комитетах, активно участвуем в значимых мероприятиях рынка, используем возможность непосредственного участия в формировании концепций отрасли и, конечно, учитываем их в наших разработках».

6 июня, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
26.12.2025
«Россия и Китай могли бы начать взаимные расчёты в цифровых рублях и цифровых юанях»
26.12.2025
Список признаков потенциально мошеннических операций расширили
26.12.2025
В Госдуму внесли предновогодний антифрод-пакет
26.12.2025
«Медовый месяц» Salesforce с ИИ закончился
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных